0

В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ. Команда филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксар­ская ГЭС” заняла первое место в легкоатлетической эстафете, посвященной дню рождения Новочебоксарска.
В забеге 4х200 м участвовали коллективы физической культуры предприятий города. В составе победителей выступали инженер Андрей Ильин, электромонтер Светлана Елендеева, начальник группы обеспечения Алексей Васильев и секретарь Анастасия Васильева. В эстафете семейных команд Васильевы с 6-летней дочерью Таней заняли третье призовое место.
В ближайшее время на предприятии стартует традиционная спартакиада трудового коллектива ко Дню энергетика. Соревнования пройдут по пяти видам спорта.
***
В ОАО “Химпром” в ноябре началась первая общезаводская новогодняя спартакиада среди ИТР цехов и заводоуправления. В программе состязаний волейбол, мини-футбол и настольный теннис. За главный приз в борьбу вступили восемь команд.
МАРАФОН. В Йокогаме (Япония) прошел женский международный марафон, в котором представительница Новочебоксарска Алина Прокопьева заняла седьмое место с результатом 2:29:18, почти на полторы минуты улучшив свой личный рекорд. Победила хозяйка трассы Томоми Танака (2:26:57).
В Стамбуле (Турция) приняла старт в марафоне бронзовый призер Лондона-2012 Татьяна Петрова-Архипова. Наша землячка пробежала дистанцию за 2 часа 31 минуту 47 секунд, показав четвертый результат. Первенствовала эфиопка Амане Гобена (2:28:46).
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. В г. Лыткарино Московской области прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму “Гонки четырех”. Среди 777 команд успешно выступили чувашские туристы. В самом высоком, пятом, классе наш квартет в составе Андрея Львова, Сергея Кузнецова, Анны Карповой и Игоря Филиппова занял второе место. На дистанции третьего класса серебром отметились также Андрей Белов, Роман Фаршатов, Семен Машанов и Акулина Сергеева.
А в эстафете в острой борьбе и большой конкуренции сборная Чувашии в составе опытных спортсменов завоевала золотую медаль.
САМБО. Чувашия в этом году стала центральной площадкой Всероссийского дня самбо. Этому виду спорта в нашей стране исполнилось 76 лет. Соревнования одновременно прошли в 100 городах России.
В Чебоксарах во Дворце самбо на ковре состязались финалисты всероссийского турнира среди юниоров 16-17 лет “Кубок Главы Чувашской Республики” в пяти весовых категориях. Воспитанники чувашской школы самообороны выиграли десять медалей: две золотые, две серебряные, шесть бронзовых.