1

Стрельба из лука. В Чебоксарах завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Лучники Чувашии завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали в личном первенстве и второе место в командном зачете среди сборных 15 регионов.
Пауэрлифтинг. Тридцать силачей и шесть представительниц прекрасного пола оспаривали награды чемпионата республики по жиму штанги лежа. Мужчины соревновались в трех весовых категориях: до 80, до 100 и свыше 100 кг. В первой категории победителем стал атлет из столицы Сергей Сандлер, справившийся со штангой весом 167,5 кг. Во второй отличился дебютант чемпионата инспектор ДПС из Канашского района Леонид Изратов, покоривший спортивный снаряд весом 195 кг. Абсолютный рекорд турнира и личный установил известный атлет, мастер спорта Дмитрий Грачев, выжавший штангу весом 220 кг.
У женщин победительницей стала мастер спорта международного класса Ольга Подлозовик из Новочебоксарска. Она 47 раз выжала штангу весом 40 кг.
Велосипедный спорт. На стадионе “Олимпийский” прошел чемпионат Чувашии по велосипедному спорту по программе критериум. У мужчин, набрав наибольшее количество очков на девяти промежуточных и основном финишах, первое место и звание чемпиона завоевал представитель Новочебоксарска Анатолий Гаврилов. Второе место занял Владимир Романов, третье — брат победителя Евгений Гаврилов. Среди женщин вне конкуренции была участница пекинской Олимпиады Вера Андреева. Второе место заняла Ксения Кириллова, третье — Евгения Павлова. У юниоров победителем стал Дмитрий Яковлев, среди юниорок — Маргарита Петрова. Артем Александров выиграл гонку в соревнованиях старших юношей, а среди старших девушек — Екатерина Данилова. Звание победителя первенства Чувашии у юношей завоевал учащийся ДЮСШ-1 Новочебоксарска Александр Челибанов, среди девушек этого возраста — Ольга Терентьева (СДЮСШОР № 7 им. В.Ярды).