0

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. В Орле на чемпионате России по стрельбе из лука в шаге от победы остался нестареющий чувашский лучник заслуженный мастер спорта Юрий Леонтьев. В самой многочисленной категории из 55 участников он стал обладателем серебряной медали.
Золото в стрельбе из классического лука завоевал москвич Алексей Бородин. Третье место занял представитель Бурятии Юрий Гармаев.
Среди женщин в дисциплине “Блочный лук” воспитанница чебоксарской СДЮСШОР им. И.Солдатовой, серебряный призер молодежного первенства мира Елена Елизарова показала девятый результат.
По итогам чемпионата Юрий Леонтьев включен в состав сборной страны.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Грозном на чемпионате России по тяжелой атлетике Любовь Иноходова из Чувашии заняла второе место в весовой категории до 48 кг среди женщин. В сумме двоеборья наша землячка набрала 161 кг (69 кг в рывке и 92 кг в толчке).
Чемпионкой страны стала москвичка Яна Мохина с результатом 165 кг (70+95). Третий призер Екатерина Власова (Москва) завершила выступление с суммой 157 кг (70+87).
ЮНОШЕСКИЕ ИГРЫ. В китайском Нанкине на летних юношеских Олимпийских играх учащийся Новочебоксар­ского УОР Дмитрий Ефимов в триатлоне в спринтерской дисциплине (плавание на 750 м, велогонка на 20 км и кросс на 5 км) финишировал с 17-м результатом (57.56). Победу одержал британец Бен Дакстра (54.43).
В женском триатлоне россиянка Елизавета Жижина заняла седьмое место.
легкая атлетика. На завершившемся в Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике российские марафонки (среди них наши землячки Наталья Пучкова и Альбина Майорова) в командном зачете стали бронзовыми призерами. Победа досталась итальянкам, серебро у португалок.
В личном беге Пучкова показала лучшее время среди россиянок, заняв 11-е место, у Майоровой 17-е.
***
В британском Суонси на чемпионате континента по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья чебоксарец Александр Сорокин стал серебряным призером в прыжках в высоту в соревновании спортсменов с нарушением зрения. В финале Александр взял планку на уровне 1,78 м. Он также поборется за медаль в прыжках в длину.
ЕВРОПА-2015. В День города в Чебоксарах прошла презентация талисмана командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который в июне 2015 года принимает столица Чувашии.
Официальным талисманом предстоящего турнира выбрана восьмиконечная звезда, символизирующая солнечный свет, дарящий жизнь и оберегающий благополучие.