Информ

0

НАГРАДА. В Минспорте подвели итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-массовой работы по итогам 2013 года. Абсолютным победителем стал Батыревский район, выигравший главные призы сразу в нескольких номинациях. Район поощрен солидной денежной премией.
Среди специализированных спортивных школ олимпийского резерва первое место присуждено СДЮСШОР-3 Новочебоксарска. В номинации “ДЮСШ” третье место заняла ДЮСШ-1 города-спутника.
ДЗЮДО. Успешно выступили на первенстве республики по дзюдо юные воспитанники СДЮСШОР-3, порадовав результатами и наставников Светлану Орлову, Геннадия Терентьева, Вячеслава Кузьмина.
В столичном спорткомплексе “Спартак” на выс­шую ступень пьедестала поднялись Ирина Заплаткина (5 “б”, школа № 2), Валерия Лягина (5 “а”, школа № 5). Второе место заняли Юлия Павлова (3 “а”, школа № 3), Никита Тарасов (5 “а”, школа № 5). Третьими призерами стали Алла Сабурова, Катя Леонидова (8“в”, школа № 10), Таня Бастракова (5 “а”, школа № 5), Михаил Углов (5 “б”, школа № 5), Саша Федоров (5 “б”, школа № 3).
ШАХМАТЫ. Завершился финальный турнир по шахматам на призы “Белая ладья” среди школьных команд республики в зачет спартакиады на Кубок Главы Чувашии.
 С убедительным превосходством, за тур до окончания, победу одержала дружная команда школы № 8 Новочебоксарска в составе Ивана Матвеева, Андрея Гагарина, Дмитрия Федорова, Екатерины Владимировой, Ксении Быковой, Евгения Васильева, учащихся 4-6-го классов.
Новочебоксарские шахматисты в финале обыграли сверстников из Красных Четай, Чебоксар, Аликовского, Красноармейского и Шемуршинского районов. С командой занимается тренер-общественник Вяче­слав Николаевич Егоров, помогает ему в этом классный руководитель 4 “а” Ирина Павловна Филиппова. В летние каникулы юные шахматисты выступят на всероссий­ском турнире в Сочи.