0

ШАХМАТЫ. В Новочебоксарске завершился командный турнир по шахматам среди школьников 2000 года рождения и младше на призы клуба “Белая ладья”. В соревнованиях впервые участвовали девять общеобразовательных учреждений города. Это школа № 8, гимназия № 6, лицей № 18, школы № 9, 14, 3, 13, 20, 11 (команды перечислены согласно занятым местам).
 В команде-победительнице — восьмой школе — лучшие результаты показали Андрей Гагарин (6 “г”), Дина Федорова (5 “б”) и Екатерина Владимирова (4 “а”). В середине февраля шахматисты восьмой будут представлять Новочебоксарск на республиканском турнире “Белая ладья” среди школьников.
БОРЬБА. В конце января в Красноярске прошел Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при “Иван Ярыгин”.
Представительницы Чувашии Надежда Федорова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, Вероника Чумикова — бронзовую в весовой категории до 55 кг, Екатерина Краснова, дебютировавшая в новой для себя весовой категории до 53 кг, не попала в призеры. Надежда Федорова в финале боролась с японкой и уступила ей по очкам.