0

ШАХМАТЫ. В ДК “Химик” прошел открытый турнир по быстрым шахматам среди детей на призы ФК “Георг-Спутник”. Из новочебоксарских шахматистов в турнире мальчиков до 9 лет третье место занял Александр Прохоров. В соревновании девочек до 11 лет первенствовала Катя Владимирова, Ульяна Изосимова стала третьей. Всего в турнире участвовало 60 юных шахматистов.
ПЛАВАНИЕ. На зимнем чемпионате и первенстве республики по плаванию хорошие результаты показали учащиеся новочебоксар­ской ДЮСШ-2. Екатерина Михеркина выиграла заплыв на 1500 м вольным стилем и выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанциях 200, 400 и 800 м (тренер Ирина Сергеева).
Яна Никитина заняла второе место на 100 и 200 м, двухсотку проплыла с кандидатским результатом (тренер Владимир Ковальчик. Недавно Владимиру Юрьевичу исполнилось 60 лет, в спортшколе трудится с 1975 года).