0

БАДМИНТОН. 15-летний новочебоксарец Павел Куликов стал чемпионом России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В Балакове он первенствовал в одиночном разряде и занял второе место в парном мужском разряде с коллегой из Челябинской области.
Павел учится в девятом классе 16-й школы. Семь лет назад пришел к тренеру ДЮСШ-1 Татьяне Мастеровой. С тех пор не пропустил ни одной тренировки.

БИАТЛОН. Представительница чувашской школы биатлона Татьяна Семенова заняла второе место в индивидуальной гонке чемпионата России по летнему биатлону, стартовавшего в Чайковском.
Уроженка поселка Новые Лапсары, воспитанница республиканской СДЮСШОР № 2 уступила чемпионке 32,6 секунды, совершив два промаха. Победу одержала сверд­ловчанка Лариса Надеева, выигравшая гонку с результатом 23 минуты 37,2 секунды и одним промахом, третьей стала Дарья Виролайнен (+53; 1) из Московской области.