0

ЕВРАЗИЙСКИЕ ИГРЫ. Юная тяжелоатлетка из Чувашии Александра Козлова стала серебряным призером третьих Евразийских игр, которые проходят в столице Казахстана. Учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва заняла второе место в весовой категории до 58 кг, в сумме двоеборья показав результат 169 кг. В Играх участвуют спортсмены в возрасте от 13 до 17 лет. В программе
13 видов спорта.
МАУНТИНБАЙК. Знаменитая велогонщица из Чувашии Ирина Калентьева выиграла шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри, который проходил в Норвегии. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине показала время
1 час 25 минут 34 секунды. Второе место заняла итальянка Ева Лехнер (1:25.54), замкнула тройку лучших француженка Жюли Брессе (1:25.56). Еще одна наша землячка Вера Андреева (1:36.42) финишировала на 28-м месте.