В.Егоров и его кружковцы. Фото В.АфанасьеваИнформ

В.Егоров и его кружковцы. Фото В.Афанасьева

0

КРОСС. Учащаяся СДЮСШОР-3 Новочебоксарска Екатерина Матюнина на чемпионате Европы по кроссу в Будапеште в составе женской молодежной сборной России завоевала золотую медаль. Кроме нее за команду бежали Людмила Лебедева, Гульшат Фазлитдинова, Елена Седова. Девушки завершили 6-километровую дистанцию на втором, четвертом, восьмом (Екатерина Матюнина) и тринадцатом местах. Благодаря таким плотным результатам россиянки стали победительницами в командном зачете, набрав 27 очков. Второе место у сборной Великобритании — 33, третье у представительниц Германии — 84 очка.

Золотые медали выиграла и мужская юниорская команда, в составе которой бежали кроссмены из Чувашии Рудольф Петрухин и Александр Новиков. Всего одно очко уступили россиянам французы, третьей стала команда Великобритании.
В КОЛЛЕКТИВАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ. В спорткомплексе СДЮСШОР-3 прошел открытый турнир по волейболу среди предприятий ОАО “ТГК-5”. В соревновании семи команд в финале встретились Чебоксарская ГЭС и Чувашская энергосбытовая компания. Со счетом 2:1 победа досталась гидроэнергетикам. Сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 и ЧМТС (Чувашские магистральные тепловые сети) заняла третье место.
Волейбольный турнир ОАО “ТГК-5” станет традиционным и будет приурочен к Дню энергетика.
ШАХМАТЫ. На первое занятие в ДК “Химик”, приютивший школу шахмат под руководством Вячеслава Егорова, собрались 20 человек в возрасте от 10 до 70 лет, сообщает один из активистов начинания, студент ЧГУ Вячеслав Афанасьев. Сегодня ДК в Новочебоксарске единственное после закрытия городского клуба пристанище для поклонников древней интеллектуальной игры. Начинающие здесь могут пройти курс обучения, причем бесплатно, шахматисты со стажем — сразиться в партию-другую, разобрать ту или иную интересную комбинацию, просто пообщаться. Напоминаем: занятия кружковцев в ДК “Химик” проходят по субботам и воскресеньям в 13.00. Приглашаются все, кому нравится проводить свободное время за шахматной доской.