Игра в догонялки

Положение команд  после четвертого тураИгра  в догонялки хоккей

Положение команд после четвертого тура

1

После двух чувствительных поражений в Смолен­ске новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” переехал в Брянск, чтобы сразиться с местной одноименной командой.

Да, это были именно сражения. Битва равных по силе соперников.
Новочебоксарцы открывают счет в первом поединке. В середине первого периода с передачи Вадима Акулова ворота ХК “Брянск” распечатывает Денис Андриященко. В итоге после первого отрезка матча “Сокол” впереди 1:0.
Хозяева сравнивают положение в начале второго отрезка матча, однако наш Игорь Михеев вновь выводит “Сокол” вперед.
Брянский стадион неистовствует, подгоняя свою команду. Такой поддержки, по словам свидетелей,  здесь не было давно. И за пять минут до конца периода впереди уже ХК “Брянск”. На 37-й минуте встречи капитан “Сокола” Максим Ахметзянов сравнивает счет.
Игра в догонялки возобновляется в третьем периоде. Вперед вырываются хозяева, но Никита Доставалов достает соперника. Вновь равный счет — 4:4.
За пять минут до конца матча “Брянску” удается выйти вперед. Основное время подходит к концу. Наставник “Сокола” прибегает к по­следней возможности не упустить шанса на победу и заменяет вратаря на шестого полевого игрока. Не получилось — шестая шайба оказывается в пустых воротах “Сокола”. В упорнейшей борьбе ХК “Брянск” вырывает победу 6:4.
Та же карусель продолжается и сутки спустя с разницей лишь в том, что на этот раз “Сокол” постоянно отстающий. Во второй раз в матче удается догнать ХК “Брянск” за 19 секунд до сирены в третьем периоде (гол на счету Орхана Казимова), когда Александр Протапович вновь заменил вратаря на полевого игрока. Счет 2:2.
Далее овертайм, не принесший никому из соперников удачи. И серия буллитов, в которой точный бросок Дениса Андриященко (он же и автор первого гола команды) приносит “Соколу” первую выездную победу в сезоне.
В наступившие выходные в пятом туре “Сокол” в гостях встречается с самарским ЦСК ВВС.