Гонщики падали и вставали

Покатили наперегонки. © Фото Анастасии ГРИГОРЬЕВОЙГонщики падали и вставали Спорт-профиль

Покатили наперегонки. © Фото Анастасии ГРИГОРЬЕВОЙ

0

На этой неделе Новочебоксарск принимал велокроссменов из Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Ижев­ска, Владивостока, Чебоксар и поселка Урмары. В Ельниковской роще прошли открытый чемпионат и первенство города и восьмой этап Кубка России по велокроссу. Хозяев представляли воспитанники ДЮСШ-1.

На трассе с крутыми виражами, подъемами и спусками, проложенной в районе Яблоневой поляны, состязались как начинающие спортсмены, так и закаленные в турнирах мастера.
Оказалось, непростое это дело проехать на велике по осенней мокрой листве и не слететь с седла. Скрипели тормоза, гонщики падали, вставали и снова продолжали путь. С большим азартом сражались самые юные.
Среди мальчиков 9-10 лет весь пьедестал почета достался учащимся ДЮСШ-1: победил Никита Уляндин, призерами стали Тимур Захаров и Сергей Лактионов. В соревновании 11-12-летних первым к финишу пришел Никита Веденеев. Никита — победитель первенства Чувашии этого года.
Успешно выступили на родной трассе юноши и девушки спортшколы. Екатерина Гаврилова заняла первое место, Александр Чилибанов — второе, Кирилл Васильев — третье. Не зря мальчишки и девчонки дневали и ночевали в роще, готовясь к этим соревнованиям.
В Кубке России победили у мужчин Тимур Иванов из Удмуртии, у женщин — опытная Елена Гоголева из Самары.
Восемь учащихся ДЮСШ-1 в конце октября поборются за медали на чемпионате и первенстве России по велокроссу в Ижевске.
Хотите гонять на велосипеде так же быстро и бесстрашно? Запишитесь в спортшколу!