Фатальное невезение

0

В минувшие вторник и среду новочебоксарский “Сокол” встречался с ХК “Брянск”.
Соперничали, пожалуй, равные по силам команды, о чем красноречивее всего свидетельствует количество опасных моментов у тех и других ворот. Несколько побольше их создали новочебоксарские хоккеисты.
Счет на 13-й минуте открывает форвард гостей Р.Кузьмин. Хозяева не раз могли не только отыграться, но и выйти вперед еще в первом периоде. Но какое-то фатальное невезение или что-то другое преследует нашу команду последнее время.
Казалось бы, М.Ахметзянов, обыграв двух защитников соперника и вратаря, ну просто не может послать шайбу мимо пустых ворот брянской команды. Бросок... И каучуковый диск попадает не в сетку ворот, а в голкипера.
Во втором периоде гостям еще раз удается огорчить нашего стража А.Трофимова, и при счете 2:0 в пользу “Брянска” команды выходят на лед в заключительный период матча.
К сожалению, уже в самом его начале гостям удается реализовать численное преимущество. А шайба, забитая на 46-й минуте одним из самых результативных защитников РХЛ Н.Доставаловым, не спасает “Сокол” от поражения — 1:3.
И в повторной встрече “Сокол” не смог переиграть команду из Брянска. В течение двух периодов электронное табло фиксировало равенство в счете. В первой двадцатиминутке ни одна из команд так и не смогла открыть счет.
На шестой минуте второго отрезка игры новочебоксарцу П.Панкову удается поразить ворота гостей, но через некоторое время соперник восстанавливает равновесие. И на третий период команды выходят при счете 1:1.
К сожалению, две подряд ошибки в обороне хозяев приводят к тому, что в течение одной минуты хоккеисты Брянска дважды поражают ворота И.Чернова. И “Сокол” уже в роли догоняющего.
В середине периода Д.Андриященко сокращает разрыв в счете. Однако все дальнейшие усилия хозяев переломить ход встречи в свою пользу оказались тщетными. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до сирены. Поражение 2:3.
Сегодня “Сокол” принимает лидера дивизиона “Запад” смоленский “Славутич”, затем отправляется в поездку по маршруту Тамбов — Саранск. И уже в конце декабря для команд РХЛ начнется третий круг, согласно которому новочебоксарцы проведут первые домашние матчи лишь во второй половине января 2013 года.