“Энергетик” в финале

0

7 и 9 апреля на ледовом стадионе “Сокол” прошли первые полуфинальные матчи плей-офф чемпионата республики в группе “Мастер”, в которых встретились новочебоксарский “Энергетик” и ядринский “Рубин”.

В первом поединке победу одержал “Энергетик” со счетом 5:2. Шайбы забросили  Э.Кошкин, А.Тарабанов, Т.Нур­галиев, Д.Куликов, А.Пивоваров, у “Рубина” — А.Пинский и  Е.Саввов.
Одна из первых атак новочебоксарцев ворот “Рубина” во втором матче завершилась голом, заброшенная шайба на счету Ю.Салканова, которому ассистировали Н.Елин и Т.Нургалиев. Через три минуты точно пробивает по воротам гостей уже сам Н.Елин, замкнув передачу Д.Горбачева.
Во втором периоде ни одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника. А переломным, пожалуй, стал эпизод в середине третьего периода, когда “Энергетик”, играя вчетвером, смог забросить третью шайбу в ворота “Рубина”. Автор гола Т.Нургалиев. Окончательную точку в матче ставит Н.Елин. 4:0 — победа “Энергетика”, который проходит в финал.
Финальные матчи запланированы на 21 и 23 апреля, а если понадобится, то и третья игра 24 апреля, которые пройдут также в Новочебоксарске. Начало матчей в 19.00. А “Рубин” сыграет за третье место 22 апреля.