До встречи в плей-офф

До встречи в плей-офф хоккей

Шайба в воротах ХК Челны

16

Новочебоксарские болельщики уже в ожидании финальных игр и во­всю обсуждают их возможные расклады и итоги, а “Сокол” завершил программу домашних матчей второго этапа.

Впереди у нашего клуба выездные игры с “Прогрессом” (5-6 апреля) и “Олимпией” (8-9 апреля), где еще есть шансы на третье место. “Лада-2”, идущая третьей и опережающая нас на два очка, в этих же турах играет в Нефтекамске и Набережных Челнах. Еще один претендент на бронзу “Олимпия”, отстающая на очко,  принимает  5-6 апреля “Ак Барс-2”. Будем надеяться, что “Сокол” не упустит шанс войти в тройку лидеров в регулярном чемпионате в первой лиге.
Новочебоксарцы могли закрепиться в тройке уже в домашних матчах с “Торосом-2” и ХК “Челны”. Но, увы, поставленную задачу реализовать не удалось.
Резво начал “Сокол” встречу с “Торосом-2”, забив в первом периоде четыре безответные шайбы. На 6-й минуте счет открыл Д.Потайчук, игравший в этом году в лениногорском “Нефтянике”, но вернувшийся недавно в родной клуб, в котором начинал свой путь в хоккее. Вслед за ним успех празд­нует Д.Ильин. Далее поочередно гол забивают А.Сальников и Е.Гляденцев, накануне тоже вернувшиеся в команду, к радости местных болельщиков. К слову, среди зрителей на матче была и группа болельщиков из соседнего Волжска, специально приехавших поддержать нашу команду.
Во втором периоде новочебоксарцы позволили себе дать слабинку, за что поплатились двумя шайбами в свои ворота, но А.Савинов в начале третьего снимает вопрос о триумфаторе этого матча — 5:2, победа “Сокола”.
Повторная встреча не изобиловала большим количеством забитых шайб. Выиграл “Сокол” 3:0, шайбы на счету Д.Ильина, Д.Кириллова и А.Сальникова.
Обе игры с ХК “Челны”, досрочно завоевавшим серебро регулярного чемпионата, завершились с минимальной разницей в забитых шайбах, но, к сожалению, не в пользу “Сокола”. Команда билась на площадке, не жалея сил, но удача оказалась не на ее стороне.
В первой встрече, проигрывая 0:3, “Сокол” не сложил руки. А.Савинов, Д.Потайчук и М.Гусаров сравнивают счет. Затем опять провал — пропускаем три шайбы, к финальному свистку ответить смогли только двумя: забили Е.Гляденцев и С.Брюхов. Досаднейшее поражение 5:6.
Почти по схожему сценарию проходила вторая игра, с той лишь разницей, что “Сокол” дважды по ходу матча вел в счете. Но основное время завершается вничью, а в овертайме удача улыбнулась гостям. Опять поражение 4:5, и у “Сокола” лишь очко, отнюдь не устраивающее его. В этой встрече у нас забивали Д.Ильин, Д.Потайчук, С.Цицаров и М.Гусаров.
Новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” не прощается с болельщиками и с нетерпением ждет встречи с ними на матчах плей-офф, которые начнутся 13 апреля. О сроках проведения игр в нашем городе мы сообщим дополнительно.