Четвертое кряду поражение

0

Совсем недавно “Сокол” и “Мордовия” уже встречались в Саранске. Там наша команда дважды проиграла с крупным счетом 2:9 и 1:9.

Не удалось “Соколу” реабилитироваться и в первом матче между соперниками в Новочебоксарске. Счет на 13-й минуте открывают гости, а через несколько минут удваивают его.
В середине второй двадцатиминутки разрыв достигает трех шайб. Лишь под занавес периода новобранцу “Сокола” Василию Шутову, проводившему за команду первый матч, удается распечатать ворота “Мордовии”. Ассистировали форварду Александр Крюков и Айдар Шакиров. Но буквально тут же следует ответная атака, бросок от синей линии, шайба рикошетит от кого-то из наших защитников и, изменив направление, оказывается в сетке ворот Александра Пасынкова.
В третьем периоде гости проводят пятую шайбу в ворота “Сокола”. У хозяев было немало возможностей отыграться в последнюю десятиминутку матча, когда игроки “Мордовии” ринулись забивать еще. Это обернулось несколькими провалами в обороне, но новочебоксар­ские хоккеисты не смогли извлечь из ситуации никакой выгоды.
Четвертое кряду поражение от саранской “Мордовии” потерпели хозяева во вторник вечером. И на этот раз счет в матче открыли гости. На пятой минуте шайбу в ворота “Сокола” проводит защитник саранцев Александр Брыкин. А тремя минутами ранее “Сокол” потерял, вероятнее всего, до конца сезона самого результативного нападающего команды Айдара Шакирова, получившего тяжелую травму (перелом бедра). Тем не менее еще в первом периоде хозяева сравнивают счет. Заброшенная шайба на счету белорусского легионера Максима Захарова.
К сожалению, второй период стал провальным для нашей команды. Четыре безответные  шайбы предопределили исход матча. Заключительная двадцатиминутка оказалась лишь протокольной формальностью. А за 45 секунд до финальной сирены красный свет в шестой раз загорелся за воротами Евгения Прокудина, защищавшего в этот вечер последний рубеж обороны. Итог — 1:6 и поражение “Сокола”.
***
Очередные два тура чемпионата РХЛ наша команда проведет также в родных стенах. 13 и 14 ноября принимает самарский ЦСК ВВС, а 16 и 17 ноября — глазов­ский “Прогресс”.