Четвертая победа “Сокола” над “Тамбовом”

0

10 ноября в Тамбове прошел повторный матч чемпионата РХЛ между местным ХК “Тамбов” и новочебоксарским “Соколом”.

Напомним, накануне соперники забросили 16 шайб: 10 — “Сокол”, 6 — хозяева. Наверняка тамбовчане жаждали реабилитироваться перед болельщиками за столь сокрушительное поражение, более того, команда принесла извинения на официальном сайте клуба.
И уже на 4-й минуте матча игрок “Тамбова” Эдуард Бакланов распечатывает ворота Юрия Николова. Через две с небольшим минуты счет уже 2:0 в пользу хозяев. Но на этом наступательный порыв тамбовчан был остановлен обороной и надежной игрой голкипера “Сокола”. А на 15-й минуте встречи после передач Дмитрия Лукина и Павла Никулина Дмитрий Созонов проводит первую ответную шайбу.
Второй период выдался малорезультативным. Лишь за три минуты до его окончания Антону Горбенко удается переиграть вратаря “Тамбова”, и перед заключительной двадцатиминуткой ничья 2:2. На 44-й минуте вновь отличается Дмитрий Созонов, а на 49-й защитник Ильдар Сяитбатдалов проводит четвертую шайбу в ворота соперника. 4:2 — победа “Сокола”, ставшая уже четвертой в сезоне над клубом из Тамбова.
По набранным очкам “Сокол” сравнялся-таки с идущим на седьмом месте барнаульским “Алтаем”. Однако у “Алтая” сыграно на четыре матча меньше. А у “Сокола”  впереди полуторамесячная домашняя серия игр, которая начнется 20-21 ноября матчами с самарским ЦСК ВВС.