Чемпион мог и прибавить

Чемпионы спартакиады Дмитрий Николаев и Алевтина Судеркина. Фото автораЧемпион мог и прибавить  XVIII спартакиада профсоюзов Чувашрессовпрофа

Чемпионы спартакиады Дмитрий Николаев и Алевтина Судеркина. Фото автора

0

Живописный Берендеевский лес столицы стал местом проведения финала легкоатлетического кросса в зачет XVIII спартакиады профсоюзов Чувашрессовпрофа. Старты проходили на дистанциях 1 и 2 км в 11 возрастных категориях.

Новочебоксарск был представлен командой кроссменов МУП “Коммунальные сети”, в которой много известных спортсменов. Чемпионка России и Чувашии, мастер спорта СССР Алевтина Судеркина одержала уверенную победу в забеге женщин на 1000 м, подтвердив свой высокий класс.
Не оставил соперникам никаких шансов на успех и Дмитрий Николаев, добавивший к своим многочисленным титулам и звание чемпиона спартакиады. На двухкилометровке Дмитрий показал лучший результат среди всех участников соревнований — 6 минут 9 секунд. А в забегах участвовали все сильнейшие кроссмены проф­союзов республики.
На финише Дмитрий сказал, что мог бы и прибавить по дистанции, если бы по­требовалось. Залог успешного выступления — в ежедневных тренировках, а подает пример в этом дружном коллективе единомышленников председатель профкома предприятия Николай Петров, достойно пробежавший в группе кроссменов 55-59 лет.
Подготовил команду к этим стартам опытный инструктор по спорту “Коммунальных сетей” Валентин Трофимов.