Борьба за плей-офф

0

После удачного выезда в Электросталь, где новочебоксарский “Сокол” смог взять максимальное количество очков, болельщики команды рассчитывали на продолжение успеха в домашних играх с ХК “Брянск”.

Но уже на 52-й секунде первой встречи красный свет загорается за воротами “Сокола”. Затем гости удваивают счет, а в первой половине второго периода уже ведут 4:0. Лишь после этого Олег Портнов проводит первый ответный гол. Третья двадцатиминутка за “Соколом”, но атаки не выглядят очень опасными. В середине периода Антону Горбенко удается сократить разрыв в счете до двух шайб.
Возможность переломить ход по­единка в свою пользу появилась у нашей команды на последних минутах основного времени, когда сразу два игрока “Брянска” за нарушение правил были отправлены на скамейку штрафников. Но этот шанс был упущен — 4:2 в пользу ХК “Брянск”.
Рьяно начала наша команда повторный поединок. Первую шайбу в ворота гостей проводит Максим Захаров, потом успеха добивается Михаил Ширганов. Вскоре счет мог возрасти и до 3:0, когда сразу два форварда хозяев выкатились на вратаря гостей, но каким-то чудом не сумели его переиграть. На перерыв команды уходят при счете 3:2 в пользу “Сокола” — гол на счету Ивана Нивина.
Во второй двадцатиминутке гости сравнивают счет, а вскоре выходят вперед. В течение двух минут им удается провести подряд три результативные атаки. Итоговый результат 7:4 в пользу “Брянска”.
Тем не менее “Сокол” сохраняет за собой восьмую строчку в турнирной таблице и шансы на плей-офф, так как “Кристалл” дважды уступил ХК “Тамбов” 1:5 и 2:3.
8 и 9 февраля “Сокол” встречается с “Прогрессом” в Ижевске. А дома 15 и 16 февраля сыграет с самарским ЦСК ВВС.