Болеем за сборную России

Euro-2012Болеем за сборную России Футбол Евро-2012

Euro-2012

0

Чемпионат страны берет паузу: сегодня, 26 марта, сборная России проведет в Ереване важный отборочный матч Евро‑2012 против команды Армении.
Наставник россиян Д.Адвокаат вызвал на игру нескольких новичков (Глушаков, Ионов, Макеев) и заявил, что у соперника лучшая сборная в истории. Тем не менее даже ничья нашей команды будет воспринята как неудача.

***

После 2-го тура чемпионата России по футболу семерка лидеров сменилась на дуэт: во главе таблицы чемпионы двух последних лет “Рубин” и “Зенит”, набравшие по 6 очков.

Казанский клуб принимал на своем поле амбициозный “Терек” и переиграл гостей на классе. На 33-й минуте Дядюн совершил прорыв по правому флангу, отпасовал в центр штрафной площадки точно на Карадениза, и тот в касание поразил ворота Годзюра. На 57-й минуте уже с левого фланга пробил Ансалди, а Нобоа переправил мяч в сетку — 2:0. Наставник грозненцев Рууд Гуллит не скрывал досады от второго подряд поражения.
Соперником “Зенита” в Петербурге был другой северокавказский клуб — “Анжи”. Ворота хозяев вновь защищал В.Малафеев, на днях потерявший в автокатастрофе жену, и защитники максимально постарались облегчить работу своему голкиперу. Оборона питерского клуба в итоге полностью справилась с задачей, не подкачала и атака. Уже на 6-й минуте Ионов послал мяч в штрафную, Широков оказался один на один с вратарем Ревишвили и метров с трех послал мяч в сетку. В компенсированное время первого тайма Лазович со штрафного по дуге через стенку послал мяч точно в угол — 2:0.
На третьей позиции “Краснодар” (4 очка), одержавший свою первую победу в премьер-лиге — над “Спартаком-Нальчиком”. На 35-й минуте после навеса Анджелковича с левого фланга Пикущак нанес точный удар головой в левый верхний угол ворот Фредриксона. На 70-й минуте тот же Пикущак с левого фланга отпасовал в центр штрафной вышедшему на замену Мовсисяну, и тот изящным ударом в касание удвоил результат — 2:0.
По 3 очка набрали сразу девять клубов: “Ростов”, ЦСКА, “Динамо”, “Волга”, “Локомотив”, “Амкар”, “Кубань”, “Спартак-Наль­чик” и “Спартак”. В хвосте турнирной таблицы “Анжи” — 1 очко; “Крылья Советов”, “Терек”, “Томь” — по 0.
Ростовчане после разгрома “Спартака” в первом туре в гостях против “Динамо” добиться успеха не смогли — подопечные М.Божовича на поле выглядели мастеровитее и выиграли — 3:1.
Армейцы при трех набранных очках не потеряли ни одного: их встреча в Самаре с “Крыльями Советов” перенесена на неопределенный срок. Делегат матча и главный арбитр В.Безбородов пришли к выводу, что газон стадиона “Металлург” не соответ­ствует существующим требованиям.
Нижегородская “Волга” уступила в Москве “Спартаку”. Исход встречи решил един­ственный гол на 50-й минуте.
Другой столичный клуб, “Локомотив”, с нулевым багажом очков вернулся из Перми. На 26-й минуте Пеев исполнил подачу от угла поля, голкипер Гилерме ошибся на выходе, и нападающий “Амкара” Ристич послал мяч в сетку — 1:0.
“Кубань” одолела в гостях “Томь”: на 83-й минуте вратарь хозяев Ботвиньев парировал сложный мяч после мощного дальнего удара Кулика, снаряд отскочил в штангу, а на добивании самым расторопным оказался Давыдов — 1:0.