Без катарсиса в Катаре

1

На прошлой неделе сборная России по футболу провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к мировому первенству 2018 года. В столице Катара Дохе подопечные С.Черчесова встречались с хозяевами чемпионата мира 2022 года.

Встреча началась для наших мастеров более чем удачно: уже на 3-й минуте Самедов реализовал пенальти, назначенный за фол на Комбарове. Но затем румынский арбитр К.Балай назначил два пенальти уже в ворота Акинфеева. Первый реализовал Хухи, второй запорол Маджид, пробив мимо.
Во втором тайме Будиаф еще раз поразил ворота гостей, которые защищал уже С.Крицюк (Акинфеев был заменен из-за повреждения). В конце встречи шанс спасти игру упустил Кокорин: его удар с одиннадцатиметровой отметки взял голкипер. Итак, российская сборная потерпела второе поражение подряд (1:2) и попала под вполне ожидаемый огонь критики.
А вчера, 15 ноября, наша сборная в Грозном сыграла с Румынией. В этой игре планировалось впервые использовать официальный мяч Кубка конфедераций 2017 года, получивший название “Красава”. Может, хотя бы креативный футбольный снаряд поможет российским футболистам улучшить качество игры...