Анжелика напрыгала с шестом на золото

0

В швейцарском Цюрихе завтра завершается чемпионат Европы по легкой атлетике. В составе национальной сборной команды в соревнованиях участвовала представительная делегация чуваш­ских легкоатлетов.

Во вторник в беге на 10000 метров среди женщин в соревновании с сильнейшими стайерами континента воспитанница новочебоксарского СДЮСШОР-3
Елена Наговицына заняла десятое место, а победу одержала, для многих неожиданно, 41-летняя англичанка.
После финиша Елена Наговицына прокомментировала:
— Я так и думала, что все будет решаться на последнем километре. Большин­ство из участниц этого забега выступают еще и на пятерке, поэтому ожидать, что кто-то из них быстро побежит до завершающего отрезка дистанции, было бы неправильно.
Но у меня самой на этот раз как-то не получилось переключиться вовремя, когда темп возрос. Повести группу чуть раньше, например, в паре с Валей Галимовой, было довольно сложно. Мы с ней обе не такие скоростные, и тащить всю компанию — это бесполезное занятие.
У девочек и скорость на круге хорошая, и финиш быстрый. Я, если честно, еще не видела итоговое время. Но судя по тому, что начало у нас было слабое, пробежали мы не очень быстро.
В четверг в спортивной ходьбе на 20 км выступала заслуженный мастер спорта, выпускница Новочебоксар­ского УОР Вера Соколова.
В упорной борьбе победу одержала россиянка Эльмира Алембекова. Она опередила на финише Людмилу Оляновскую из Украины и Анежку Драготову из Чехии. Вера Соколова стала четвертой. Скороходок разделили секунды.
В этот же день в сектор для прыжков с шестом вышла Анжелика Сидорова и в финале заняла первое место с результатом 4,65 м.
Второй стала гречанка Екатерини Стефаниди, третьей россиянка Ангелина Жук-Краснова. Обе взяли высоту 4,6 м.