“Амкар” побил армейцев

0

После 2-го тура чемпионата России по футболу, который не обошелся без сюрпризов, три коллектива набрали по 6 очков и возглавили турнирную таблицу: “Зенит”, “Локомотив” и “Спартак”.

Чемпионы страны провели непростой домашний матч с “Динамо”: футболистам приходилось бороться не только с соперниками, но и с жарой. На 10-й минуте Кришито отпасовал на Кержакова внутрь штрафной, тот обыграл Фернандеса и точно пробил в дальнюю “девятку”. На 71-й минуте забил уже сам Кришито после точной навесной передачи Денисова — 2:0.
“Локомотив” в Москве негостеприимно обошелся с “Крыльями Советов” — 2:0.
Сложнее пришлось в столице “Спартаку”, встречавшемуся с “Волгой”. Счет на 33-й минуте открыли гости: Каряка вблизи штрафной хозяев в одно касание отдал на Сапогова, тот вышел один на один с Диканем и поразил цель. На 69-й минуте Макгиди ударом с левой ноги, с отскоком от газона, послал мяч точно в угол, восстановив равновесие.
В компенсированное время нижегородцы в своей штрафной сбили Ари, и Д.Комбаров с пенальти принес красно-белым нелегкую победу — 2:1.
По 4 очка набрали “Анжи” и “Терек”, одолевший “Краснодар” (1:0). Махачкалинцы перед вторым туром в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы разгромили в Будапеште венгер­ский “Гонвед” — 4:0 (дома — 1:0). Дублем отметился Это’О, отличились также Траоре и Шатов. Соперник махачкалинцев по 3-му квалификационному раунду — голландский “Витесс”.
А вот в Ростове подопечным Г.Хид­динка пришлось гораздо сложнее, чем в Будапеште. На 29-й минуте “Анжи” остался в меньшинстве после удаления Жусилея, но в начале второго тайма именно гости открыли счет: штрафной удар в обвод стенки мастерски исполнил Тагирбеков. На 73-й минуте Кириченко восстановил паритет, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной Жирковым. На 89-й минуте Голенда выиграл борьбу в воздухе у двух защитников гостей и вывел подопечных М.Божовича вперед. Однако в компенсированное время Тагирбеков принес гостям боевую ничью — 2:2.
По 3 очка набрали “Рубин”, “Амкар”, “Волга”, “Краснодар”, “Кубань” и ЦСКА. Пермский клуб сотворил главную сенсацию тура, обыграв на своем поле ЦСКА — 3:1.
“Рубин” принимал в Казани “Аланию” и добился победы — 3:1. Другой наш сосед — саранская “Мордовия” — уступил на выезде “Кубани” — 0:1 (отличился Букур). По 1 баллу набрали “Ростов” и “Крылья Советов”. Пока пуста очковая копилка у “Мордовии”, “Алании” и “Динамо”.