Информ

6

ХОККЕЙ. “Сокол-95” с наставником Юрием Салкановым в понедельник отправляется в Москву на турнир, посвященный 50-летию первой победы хоккеистов СССР на Олимпийских играх. Приглашение воспитанники спортшколы получили во время празднования

ХОККЕЙ. “Сокол-95” с наставником Юрием Салкановым в понедельник отправляется в Москву на турнир, посвященный 50-летию первой победы хоккеистов СССР на Олимпийских играх. Приглашение воспитанники спортшколы получили во время празднования 30-летия ХК “Сокол” от руководителей знаменитой команды “Легенды хоккея СССР”. Кроме наших в турнире примут участие юные спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Челябинска, Тюмени, Казани. По итогам соревнования будет сформирована сборная олимпийских надежд России, которая проведет игру перед началом суперматча между командой “Легенды хоккея СССР” и сборной мира.
***
“Сокол-89” (тренеры С.Потайчук, Б.Топлянников) на выезде потерпел поражение от тольяттинской “Лады” со счетом 1:5 и 0:5. Команда С.Потайчука занимает седьмое место среди одиннадцати клубов Поволжья, участвующих в первенстве России. Сегодня и завтра “Сокол-89” принимает пензенский “Дизель”. Начало матчей в 16.30 и 12.00.
***
“Сокол-91” (тренер-преподаватель Н.Якимов) в наступившие выходные встречается в Самаре с ЦСК ВВС.
***
“Сокол-93” (тренер-преподаватель С.Мальцев) в очередном туре потерпел поражение со счетом 5:11 и 2:12 от нижнекамского “Нефтехимика”.
***
“Сокол-94” (тренер-преподаватель А.Головин) сегодня и завтра проводит игры первенства России в Пензе с командой “Дизель”.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Кирилл Чекалдин из Новочебоксарска стал чемпионом республики по лыжным гонкам на дистанциях 10 и 15 км среди юниоров. В общем зачете среди городов команда Новочебоксарска заняла второе место.

БАДМИНТОН. Отлично выступили юные бадминтонисты Новочебоксарска в финале всероссийских соревнований “Хрустальный волан” в Саратове. Учащийся ДЮСШ-1 Иван Иванов в одиночном разряде выиграл у всех соперников, а в паре с товарищем по спортшколе Антоном Ласточкиным завоевал третье место. Золотая и две бронзовые медали наших бадминтонистов позволили занять сборной Чувашии третье призовое место. Успех спортсменов разделяет их наставник Татьяна Мастерова.
БОРЬБА. 90 борцов (66 юношей и 24 девушки) оспаривали первенство республики по дзюдо. По результатам командных соревнований у юношей вне конкуренции оказался клуб Московского района столицы “Профи-Дзюдо”, среди девушек  победу одержали воспитанницы СДЮШОР-3 Новочебоксарска. В своих весовых категориях схватки на татами выиграли Алексей Михайлов, Дмитрий Герасимов, Анна Романова, Анна Ананьева, Алла Самойлова, Александра Барченкова.

БОКС. Турнир памяти С.Полищука и первенство республики по боксу прошли на ринге спортивного комплекса в Цивильске. В турнире памяти основоположника бокса в Цивильске С.Полищука отличились учащиеся СДЮШОР-3 Николай Иванов, Андрей Артемьев (спортсмены 1992-1993 г.р.), юниоры Шафик Марков, Артем Ремеслов, Дмитрий Чернов, вторыми призерами стали Евгений Григорьев и Юрий Яковлев.
В первенстве республики участвовали спортсмены 1990-1991 годов рождения. Они
оспаривали право на участие в первенстве федерального округа. Путевки на престижный турнир завоевали новочебоксарцы Александр Михайлов (весовая категория 46 кг), Максим Иванов (54 кг), Владимир Тарасов (57 кг), Виталий Пилипенко (66 кг).
Воспитанники СДЮШОР-3 на этих соревнованиях впервые опробовали новую фирменную форму. По международным правилам спортсмены должны выходить на бой в майках цвета угла ринга: красной либо синей. Комплект формы преподнесли спортшколе руководители НПП “Спектр” Сергей Михеев и Валерий Пилипенко, давние почитатели этого вида спорта.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Юношеская сборная по настольному теннису Чувашии в составе мастеров спорта Рамиля Мутыгуллина, Виталия Мурзина, кандидатов в мастера Константина Игнатьева и Виктора Сергеева стала сильнейшей в ПФО. Команда в финале обыграла соперников из Самарской области 4:1. В личном зачете Рамиль Мутыгуллин занял первое место в смешанной паре, второе в мужской паре, бронзовая награда в паре у Виталия Мурзина и Виктора Сергеева. Виталий Мурзин стал третьим и в одиночном разряде.
“ШИПОВКА ЮНЫХ”. Во всероссийских зимних стартах “Шиповка юных”, прошедших в манеже СДЮШОР-3, среди команд городских образовательных учреждений первое место заняла школа № 10. Учащиеся школы № 3 выиграли состязания в легкоатлетическом троеборье в возрастной категории 1991-1992 годов рождения.