Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Что делать с бродячими собаками?

Отстреливать
45% (41 голоса)
Стерилизовать
13% (12 голоса)
Обязать хозяев чиповать собак
4% (4 голоса)
Построить приют
18% (17 голоса)
Взять домой
2% (2 голоса)
Не заводить, чтобы потом не выбрасывать
17% (16 голоса)
Всего голосов: 92
В Контакте

Комментарии

Изображение пользователя Danaya.

Не только чиповать,но и жесткий контроль по содержанию и размножению дом.животных.Не нужно потомство-стерилизация.Всех собак без поводка и сопровождения хозяев,т.е бродячих-отстрелять.И штрафы за ненадлежащий уход и выгул в неположенном месте,а то моду взяли-поле в 3 шагах,а выгуливают на детской площадке в 2 шагах от дома. 
Изображение пользователя Mysterious.

 кто отвечал отстреливать??? вас самих надо отстреливать злодеи.

Изображение пользователя Миша_1.

 я за отстрел

Изображение пользователя Mysterious.

 Бессердечные хозяева выгнали нас из дома,

А ведь мы были такие хорошие щенки.

На улице страшно и всё незнакомо,
От злых прохожих мы получали пинки.

Пытаясь спастись, мы спрятались в подвале,
Но двуногие существа нас быстро нашли.
Ружьё очень страшно и громко стреляло,
Под этим огнём погибли братья и сёстры мои.

Забившись в угол, я заскулил от страданья,
Убийце глядя в холодные глаза.
Перезарядив ружьё, он усмехнулся на прощанье:
«А ну-ка, щенок, отведай свинца!»
Изображение пользователя Наталия_4.

 В шоке от голосующих, как отстреливать живое существо?Они же наши братья меньшие. Нужен приют.

Изображение пользователя Миша_1.

 Наталья ты знаешь сколько стоит этот приют? Знаешь сколько нужно денег на его содержание?Так вот будь в шоке от цен.Если вы такая сердобольная берите их домой и ухаживайте за ними.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

 Поставил галочку Отстреливать. А всем якобы добреньким, если вы так беспокоитесь о бродячих собаках, то отлавливайте их и на свои деньги стерилизуйте их, если не хотите чтобы собак отстреливали. Вы в глаза скажите родителям тех детей, которых покусали бродячие собаки, что их самих надо отстреливать, за то что собаки их детей покусали!

Изображение пользователя Danaya.

   

Бродячие собаки, откуда они берутся? Кто в этом виноват и как решить проблему?

Люди сами виноваты. Берут в дом маленьким щенком, играются с ним, а потом выкидывают на улицу, как ненужную вещь. А собака - озлобилась на людей и учится выживать, собаку предали и ей ничего не стоит напасть на прохожего. Виноваты сами люди. Если взяли животное в дом – вы в ответе за них. Что делать? Всех домашних животных под строгий контроль, чипировать, отмечаться в спецслужбе (пусть будет ветеринарная клиника) 2 раза в год, обязать хозяев стерилизовать всех домашних питомцев. Обязать пройти обучение у кинолога. Для тех, кто хочет взять щенка домой – пройти собеседование с психологом, кинологом, с ветеринаром. Приняли твердое решение взять домой собаку – идете в спецприемник, выбираете щенка по душе, оформляете все документы. Потом в ветеринарку и чипировать, и стерилизовать. За ненадлежащий уход и содержание собаки – будьте готовы заплатить штраф. Всех бродячих собак отловить, и попытаться найти им хозяина,который и выличит и стерилизует. А нет, так усыпить. 

Это мое мнение. А если нет возможности наладить четкую систему контроля –отстрел единственный способ обезопасить детей от нападения собак.

. И еще не надо производить отстрел днем на глазах у прохожих и детей. Вывезите на пустырь за пределы города.

 Совсем не давно, дочка должна была прийти из школы сама. Идти мин 5,проходит 10 мин, затем 20, звоню, не отвечает, на 30 минуте срываюсь из дома. Встречаю ее в подъезде. От школы до дома добиралась 30 мин, спрашиваю, где была и почему молчит телефон. Зашла дочка по пути домой в магазин, а выйти не смогла, причина – собака, гуляющая возле магазина. Теперь подумываю о том, что бы снабдить второклассницу газовым баллончиком и научить ее им пользоваться. Не всегда я могу ее провожать в школу и встречать после уроков. Да и самой я думаю не помешает на всякий случай в кармане таскать баллончик, а то мало ли. Вдруг набросится какая нибудь псинка ростом с теленка.  

 
Изображение пользователя Чугунин.

 Я понял - люди самые кровожадные существа. От собак меньше погибло людей, чем от"людей". Китов уничтожить, бизонов, тигров. Автомобили больше доставляют людей в "мир иной". Их содержать не дорого? В бензине, каждом литре 3 рубля акцизов (ещё больше будет), так эти акцизы лучше на Кипре сгноить да на Виргинских островах, чем порядок навести в стране. В Англии нет таких денег дармовых, как в России, но там про животных и вопрос не стоит. Людей при Сталине отстрелили больше, чем собак в мире, всех взятых.Такие вот "люди" за отстрел кнопочки-галочки, как тройки сталинские, ставят, а про то, что маньяка за десятки детей в пищу употребленных, на лечение отправляют с не хилым и питательным продуктовым рационом с фруктами и маслицем, это нормально???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Чугунин.

Такие поопаснее собак. Их надо при людно отстреливать.

Наберите в поиске "александр спесивцев". Жрёт он сытно и как мать его говорит выздоровел и готовится к нам с Вами на свободу.

Изображение пользователя Миша_1.

 думаю не долго он погуляет или здоровье  попортят или пойдет" туда".....на лифте....... извиняться

Изображение пользователя Чугунин.

http://www.bigcaucasus.com/events/actual/18-04-2013/83065-pets_sochy-0/

Олимпиада в Сочи начинается с соревнования по убийству...