Экзаменует “Ак Барс-2”

18

По воле составителей календаря матчей первенства России по хоккею новочебоксарскому клубу “Сокол” предстояло четырежды раз кряду в течение недели встретиться с лидером зоны казанским “Ак Барсом-2”.

К сожалению, как и в первом круге, из столицы Татар­стана наша команда не привезла ни одного очка. В ноябре “Сокол” дважды уступил с одинаковым счетом 1:3. Вот и на этот раз два поражения — 2:5, 4:6. Вроде бы и шайб мы забили поболее, но в то же время и пропустили немало.
В первой встрече уже по окончании начального периода “Сокол” проигрывал 1:4, а забить в Казани в этом сезоне более четырех шайб мало кому удавалось, вернее, лишь одной “Олимпии”, да и то команда тот матч проиграла. Во втором периоде хозяева увеличили отрыв до четырех шайб, в третьем гол забивает наш А.Савинов, но это стало лишь небольшим утешением для “Сокола”, уступившего 2:5.
Во втором матче после первого периода ничья 1:1. После второго минимальное преимущество хозяев 3:2. В начале третьего “Сокол” уже ведет в счете с преимуществом в одну шайбу, но, увы, упускает победу в последние три с небольшим минуты до конца встречи. Авторами забитых голов в нашей команде стали М.Ахметзянов, Т.Нургалиев, А.Савинов и С.Цицаров.
Несмотря на поражения, “Сокол” сохранил за собой третье место в турнирной таблице.
Вчера и позавчера новочебоксарцы принимали казанцев на своем льду. В первом матче хозяева уступили 0:3. Все три шайбы гости забросили в третьем периоде.