Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Улыбнись, или Как поднять свое настроение

18

Когда солнечный лучик никак не может пробиться сквозь свинец тяжелых туч, а на столе целая гора непрочитанных книг и нет никакого настроения, нужно срочно исправлять ситуацию. Есть масса без­обидных, шутливых и серьезных способов поднять себе настроение.

Итак, если...

  • Ты считаешь каждую калорию и питаешься одними салатиками, то лучший способ поднять настроение — съесть пирожное. С него одного тебе ничего не будет, зато на сердце сразу станет теплее.
  • В школе снова “пара”. Весь негатив испарится, если под громкую музыку потанцевать в пустой квартире. Действует безотказно.
  • Не хватает внимания и завистливых взглядов вслед, то можно пройти по улице с “букетом” из воздушных шариков. Твоей смелости позавидуют многие.
  • Злости хоть отбавляй, а гнев внутри так и плещется, то можно побить подушку, но желательно, чтобы она была синтепоновая, а не перьевая. Иначе… зато успокоятся нервы.
  • Ты никак не можешь уснуть, а завт­ра, как назло, рано вставать. Считай не баранов, а бананы. Даже если ты не уснешь, картина перед глазами будет гораздо более приятная, чем стадо блеющих животных, а тут, глядишь, и утро покажется веселее.

В общем, только в твоих силах наполнить свою жизнь и жизнь окружающих яркими красками счастья. Стоит только захотеть…
Анастасия Владимирова.