Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Советы


Как с пользой провести зимние каникулы (советы)

0 Эта тема создана специально для блогеров и читателей "Граней". Дело в том, что новогодние каникулы длинные. Чем заняться самому? Каким полезным делом занять свою семью, детей, внуков?  Что почитать? Какое кино посмотреть? Куда сходить? - эти вопросы волнуют всех. Давайте делиться друг с другом полезной информацией. Как вы сами проводите эти дни? Делитесь своими знаниями. Пишите свои советы в комментариях к этой информации. 

Первая помощь при обморожениях

0 Действия при оказании первой медицинской помощи будут  зависеть в первую очередь  от степени обморожения, наличия переохлаждения организма, возраста и сопутствующих заболеваний. Первое, что надо сделать при признаках обморожения - доставить пострадавшего в ближайшее тёплое помещение, снять промёрзшую одежду и обувь, а  также срочно вызвать врача скорой помощи.

Зеленые витамины на окошке

0 Весной после долгой зимы остро ощущается в организме нехватка витаминов. Помогут вам в этом выращенные вами теневыносливые холодостойкие овощи: зелень лука, листья свеклы, петрушки, сельдерея и других.

Особенности посадки, или Что? Когда? Где? Как?

0 Вопрос приобретения саженцев очень важен для садоводов. Посадку плодовых и ягодных культур проводят и весной, и осенью.

Подчеркните обрезкой индивидуальность

1 Обрезка помогает подчеркнуть достоинства, проявить индивидуальность растений, сделать их более выразительными. Для того чтобы декоративный кустарник предстал во всей красе, формировать его нужно с момента посадки. Кустарники бывают высокими и низкими, компактными и раскидистыми, плакучими и стелющимися. Одни из них долго не нуждаются в обрезке, другие без нее быстро теряют привлекательность.

На заботу ответят пышным цветом

0 Большинству любителей комнатного цветоводства знакомо чувство огромной радости, когда расцветает  либо “новичок”, либо экзот. Но часто бывает так, что подарили цветущее растение, а оно позже больше не желает цвести. Что делать?

А к баклажанам подход особый

0 Баклажаны в средней полосе выращивают через рассаду. Первое, на что надо обратить внимание, это подготовка семян, так как они тугорослые, и всходы без специальной обработки появятся лишь через 2-3 недели.

Как стать счастливым

1 По данным агентства социальных исследований World Values Survey, Россия стоит на девятом — от конца! — месте по уровню счастья на душу населения. Давайте исправим положение и станем счастливыми здесь и сейчас!

Выращивать кактусы по правилам

0 Выращивать кактусы может любой человек, если он не будет нарушать основные правила культивирования. Какие они? Читайте наши советы.

Сохраним урожай

0 Приступая к закладке овощей, имейте в виду следующее: температура выше 5-6 градусов усиливает дыхание овощей, а это приводит к потерям их веса; температура ниже нуля градусов вызывает подмораживание овощей. Значит, нужно постоянно следить за температурой воздуха в хранилище.

А припасы — на балкон

2 На балконе можно устроить хранилище консервированных продуктов, а также овощей.

Как подать себя

5 Нам свойственно совершать ошибки: такова человеческая природа. В бытовых ситуациях они не вызывают серьезных последствий, но при поиске работы могут стать фатальными. Говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный — на чужих. Не будем оспаривать эту народную мудрость, а попробуем разобраться, какие оплошности чаще всего совершают соискатели. И параллельно дадим советы, как их избежать.
RSS-материал