Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вместе с детского сада

Вместе с детского сада Золотая свадьба 8 марта

8 марта 1959 года. Фото из домашнего архива Кадиных.


19

8 марта отметят золотую свадьбу супруги Кадины — Евгений Николаевич и Нина Григорьевна.

5 марта 1959 года, выйдя ночью из дома, они отправились в соседнюю деревню, чтобы засветло обвенчаться в церкви. Таинство проходило поистине тайно — отец жениха был коммунистом, и вряд ли бы соратники одобрили венчальный обряд его детей. Ну а свадьба состоялась через три дня.
Молодожены из одного села — Безводное Нижегородской области. А познакомились еще в детском саду. В одну школу ходили, и даже в один класс, хотя Нина на год старше была. Окончив десятилетку, почти сразу поженились. Потом Женю призвали в армию, в морфлот, и молодая жена четыре года его ждала. 
В Новочебоксарск супруги приехали в 1968 году, уже имея двух дочерей 6 лет и 6 месяцев. Нина Григорьевна устроилась на “Химпром”, работала в цехе № 83. Евгений Николаевич трудился в строительной отрасли, в Чебоксарах не без его участия построены театр оперы и балета, тракторный завод. 
50 лет прошли ровно, спокойно. Кадины всегда вместе. Идут ли в лес за грибами, занимаются ли грядками на даче. И обед готовят сообща: муж чистит картошку, жена варит. И детей воспитывали, друг другу не переча. Их дочери — Елена и Ирина — обе стали стоматологами. У золотых молодоженов есть внучка.
У Нины Григорьевны этот год вдвойне юбилейный — в мае ей исполнится 70. И ей, и Евгению Николаевичу желаем здоровья и благополучия.
Светлана СМИРНОВА.