“Сокол” на третьем месте

14

Принципиальные домашние матчи провел новочебоксар­ский хоккейный клуб “Сокол”. Его соперниками были основные конкуренты в борьбе за третье место — хоккеисты тольяттинской “Лады-2”.

Нашу команду некстати подкосила внезапно свалившаяся эпидемия простуды, выбив из строя почти всю оборону. Помощь пришла из соседнего Волжска: на выручку подъехали Алексей Тишунин, Сергей Утробин и Павел Терентьев.
Гости первыми открыли счет, во втором периоде еще дважды поразили наши ворота, а хозяевам удалась лишь одна результативная атака в исполнении Д.Ильина. На второй перерыв команды ушли при счете 1:3. В третьем периоде новочебоксарцы переломили ход встречи. Череда атак обрушилась на ворота “Лады-2”. И вскоре Т.Нургалиев сокращает отставание, а С.Утробин сравнивает счет. За три минуты до сирены Д.Ильин выводит нашу команду вперед. Дальше оставалось предельно собранно сыграть в обороне, что “Соколу” удалось. Победа 4:3.
Во второй игре преимущество “Сокола” было более весомым. Правда, в первом периоде заброшенных шайб болельщики не увидели. Не смогли тольяттинцы реализовать и штрафной бросок, назначенный в наши ворота.
Во втором периоде хозяева трижды наказали гостей за нарушение правил игры. Шайбы в большинстве в ворота соперника забросили А.Савинов, А.Ложкин и Л.Примизенкин. Затем стали ошибаться при отборе шайбы наши хоккеисты, что привело к удалениям. Первую ответную шайбу “Лада-2” забивает в тот момент, когда на скамейке штрафников находились два игрока “Сокола”. В меньшинстве хозяева пропускают еще одну шайбу. Однако наши хоккеисты сумели сохранить победный счет 3:2, что по­зволило “Соколу” закрепиться на третьем месте.
9-10 марта “Сокол” проводит матчи в Казани. Начало — в 13.00.