Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сказка. Зимняя. Виртуальная

Сказка. Зимняя. Виртуальная Конкурс детской фотографии

“Ваня в сугробе”

Сказка. Зимняя. Виртуальная Конкурс детской фотографии

“Воробушки”

Сказка. Зимняя. Виртуальная Конкурс детской фотографии

“Снежинка на варежке”

Сказка. Зимняя. Виртуальная Конкурс детской фотографии

Конкурс детской фотографии


13

В ДОУ № 27 “Рябинка” состоялся конкурс детской фотографии “Зимняя сказка глазами детей”.

Обычный вроде бы конкурс, с вполне выполнимым условием: представить фотографии, сделанные нынешней зимой. Даже если их нет, мамы и папы, вооружившись фотоаппаратом и прихватив ребенка, могли выйти на улицу и запечатлеть интересные зимние сюжеты. Многие, кстати, так и сделали. В процессе тихой охоты и природой полюбовались, и отдохнули, и в конкурсе приняли участие. А некоторые еще в нем и победили.
Отличие конкурса состояло в том, что объявление о нем и условия были размещены на сайте детского сада, так же, как и обещанные призы. Кроме того, к “написанию” зимней сказки приглашались воспитанники других детских садов Новочебоксарска, Чувашии. Современные технологии поз­воляют это сделать. Фотоработы принимались по электронной почте. Всего поступило 33 фотографии. Организатор конкурса, член родительского комитета детского сада Марина Капранова говорит, что не ожидали такой активности. Кроме новочебоксарских дошколят в конкурсе приняли участие воспитанники детских садов Чебоксар и даже Санкт-Петербурга.
Жюри в составе сотрудников Художественного музея, управления образования, редакции газеты “Грани” объявило победителей в трех номинациях. Среди воспитанников “Рябинки” 1-е место присуждено Жене Чеснокову за “Снежинку на варежке”, 2-е — у Степы Капранова, “Ягодка-старичок”, 3-е — у Антона Парамонова, “Дай лапу, Тузик”. Среди воспитанников других детских садов нашего города победила Аня Семенова из ДОУ № 49 с фотографией “Воробушки”. В номинации среди детсадовцев других городов лучшей признана работа Вани Афанасьева (ДОУ № 181, Чебоксары) “Ваня в сугробе”. Победители получат фотоальбомы и фоторамки, все участники конкурса — магнитики с символикой детского сада № 27.
А виртуальная жизнь в детском саду продолжается. На этот раз на сайте объявлен новый конкурс “Пластилиновая мозаика”. Заходите (www.detsad27.cheb.ru), узнавайте условия конкурса, участвуйте. Заодно познакомитесь с дошкольным учреждением.
Светлана СМИРНОВА.