Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

И по льду скользят вместе

И по льду скользят вместе Молодожены

Супруги Васильевы. Фото Валерия Бакланова.


18

В Новочебоксарске сегодня будут кричать “Горько!” четырнадцати парам. Зарегистрировать свой брак именно в День влюбленных решили также Сергей и Катя. Их чувство проверено и временем (почти четыре года вместе), и превратностями судьбы. Ведь заявление в загс молодые люди подают не впервые. В сентябре 2007 года они уже делали подобный шаг, но тогда их свадьбе не суждено было состояться...

В прошлом Катя и Сергей — коллеги, работали в одном магазине, она кассиром, он охранником. Тут завязалась их дружба. Здесь поняли, что созданы друг для друга. Решили пожениться. Но за два дня до свадьбы случилось непредвиденное. На работе Сергей заметил, как один из покупателей прячет товар за пазуху, выбежал за ним на улицу задержать. Он не ожидал, что похитителя там ждет целая толпа... В магазин охранника занесли полуживого. С сотрясением мозга и сильными ушибами жених попал в больницу. Невесте ничего не оставалось, как отменить торжество.
Сергей по-прежнему трудится охранником, только в другом магазине, Катя перешла работать на поч­ту, параллельно учится на пятом курсе Казанского института экономики, управления и права. В свободное время они предпочитают выезжать на природу. Например, все минувшее лето провели за Волгой: загорали, купались. Зимой тоже плавают, уже в бассейне. Общим увлечением стал и каток. Раньше, пока Катя каталась, Сергей стоял в сторонке, но в прошлом году по ее примеру попробовал сам встать на коньки — понравилось. Теперь сколь­зят по льду вместе.
“Добрая, ласковая, понимающая”, — говорит о суженой Сергей. Катя тоже считает свою вторую половину хорошей, доброй. Семью молодожены не мыслят без детей. Сергей мечтает о дочке, Катя с ним соглашается: “Вот окончу институт, родим девочку для начала, потом видно будет”.
Совет да любовь вам, молодожены!
Светлана СМИРНОВА.

Внимание!
В Год молодежи редакция газеты решила обратиться к молодоженам, сыгравшим недавно свадьбу: расскажите историю своей любви! Принесите в “Грани” самую удачную совместную фотографию (можно из загса), копию свидетельства о браке и получите в подарок подписку на газету.

Комментарии

Изображение пользователя анкер.

Мда, история канеш... А молодоженам любви и счастья!