Баланс встреч в пользу “Сокола”

7
Игры второго круга “Сокол” начал с “повторения пройденного”, а именно с “Прогресса” из Глазова. Первая встреча, состоявшаяся, кстати, в день рождения главного тренера “Прогресса”, не преподнесла ни подарка имениннику, ни удовольствия зрителям: “бездарный проигрыш” — таков был общий вердикт местных болельщиков.

На две шайбы С.Цицарова (ассистентами были Р.Алексеев и Т.Нургалиев) и гол А.Сальникова “Прогресс” сумел ответить лишь однажды. 3:1 — убедительная победа “Сокола”.
В следующей встрече хозяева льда подо­шли к делу более серьезно. Несмотря на то, что С.Цицаров вновь открыл счет на 4-й минуте, а А.Сальников с передачи Т.Нургалиева на 28-й опять вывел “Сокол” вперед, глазовчане не отчаялись и все наращивали и наращивали давление на ворота новочебоксарцев. Перелом наступил на 37-й минуте, когда Р.Муханов перехватил отбитую вратарем “Сокола” шайбу и отправил ее в ворота. Ну а затем, в начале третьего периода (42-я и 43-я минуты), “Прогресс” закрыл вопрос о победителе. На по­следних секундах В.Нифонтов мог увеличить счет, но путь шайбе, посланной в пустые ворота, преградил защитник. “Сокол” уступил 2:4 и отправился на матчи с “Ижсталью-2”.
P.S. В первой встрече в Ижевске, состоявшейся 20 ноября, “Сокол” выиграл по буллитам 2:1.