Под аккомпанемент сирены

8
Заключительные матчи первого круга первенства России “Сокол” проводил с командами из Удмуртии: вначале с “Ижсталью-2”, затем с “Прогрессом”.
“Ижсталь-2” исправно набирает очки. Оба матча подтвердили репутацию команды как неуступчивого соперника. Лишь в третьем периоде первой встречи, забив две безответные шайбы в ворота гостей, “Сокол” смог склонить чашу весов в свою сторону. Окончательный же итог 4:1 в пользу “Сокола”. Шайбы забили С.Цицаров, М.Дворниченко, дважды А.Сальников.
Во второй игре уже “Сокол” оказался в роли догоняющего, пропустив в середине первого периода в свои ворота шайбу при игре в меньшинстве. После этого хозяева заметно прибавили в скорости, жесткий прессинг привел к ответному голу в исполнении М.Дворниченко. В начале второго периода, использовав численное преимущество, “Сокол” выходит вперед, а затем ведет уже 3:1 (обе шайбы на счету А.Савинова). Однако гости сравняли счет и перевели матч в овертайм. Когда до его окончания остались мгновения, за воротами “Ижстали-2” загорается красный свет — это капитан “Сокола” Тимур Нургалиев приносит победу “Соколу” — 4:3.
“Прогресс”, возрастная команда, предпочитает игру от обороны. В первой встрече гости чаще ошибались, нарушали правила, “Сокол” подолгу “гостил” в зоне соперника. Матч закончился с результатом 5:2 в пользу “Сокола”.
Во втором противостоянии на гол А.Чистякова гости ответили двумя результативными контр­выпадами, забив одну шайбу в большинстве, а другую в меньшинстве — оба раза из-за ошибок наших защитников. Счет 1:2 сохранялся до середины третьего периода. Новочебоксарцы прибавили в скорости, и на 48-й минуте отличился А.Савинов. Затем гол-красавец забивает С.Цицаров — 3:2. Трибуны ликуют. Четвертая шайба влетает в пустые ворота “Прогресса” уже под аккомпанемент финальной сирены. Автор вновь А.Савинов. Очередная победа “Сокола”, на этот раз со счетом 4:2.
Уже с понедельника начинается второй круг, и соперники “Сокола” опять те же “Прогресс” и “Ижсталь-2”. Матчи на этот раз пройдут на выезде.