Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Днестр сошел с дистанции

8
Рысак по кличке Днестр еще недавно покорял спортивные вершины на ипподромах страны. Его карьера казалась безоблачной и долгой.
Сегодня местная знаменитость мирно пощипывает траву в окружении нескольких пони, своих новых товарищей, на придорожном газоне в Ельников­ской роще. А за постой в городском парке культуры и отдыха и на пропитание зарабатывает катанием детворы.
Родился Днестр в 2000-м на конезаводе в Смоленске. Родители его известные скаковые лошади российской породы. В 2005-м был приобретен администрацией Новочебоксар­ска за немалые деньги. Побеждал на многих соревнованиях, в том числе в супердерби Московского ипподрома, установил рекорд ипподрома. В Чувашии ему не было равных в рысистых бегах. Но, к сожалению, судьба оказалась не очень благосклонной к Днестру. Его передавали из рук в руки наездники, которым был важен только результат, он менял конюшни, и после очередной травмы осенью прошлого года в Казани рысака списали за бесперспективностью. Сейчас за ним присматривает инструктор-коневод городского парка Алена Сепеева. Девушка с детства влюблена в лошадей, и, похоже, Днестр обрел наконец настоящего друга.
Валерий Палладьев.