Побеждать стали чаще

7
Новочебоксарскому “Соколу”, выступающему в чемпионате России в первой лиге, выпало завершать первую половину турнира двумя играми на своей площадке с одним из лидеров — “Университетом” из Елабуги.
В первой встрече высокое турнирное положение соперника не смутило хозяев. Их активность была вознаграждена выигрышами в двух стартовых сетах. Однако в третьем и четвертом гости из Татарстана сравняли счет. В решающем пятом сете на тай-брейке новочебоксарцы проявили характер и сумели вырвать победу, общий счет матча 3:2.
Но в повторном противостоянии упорной борьбы не получилось. Сделав выводы из неудачи накануне, елабужцы полностью овладели инициативой и вынудили “Сокол” признать чув­ствительное поражение — 0:3. К промежуточному финишу новочебоксарцы подошли с 14 очками на пятом месте.
Однако “Университет”, “Прикамье-2” из Перми, “Динамо-ВятГУ” из Кирова и ИжГТУ из столицы Удмуртии опережают представителя Чувашии незначительно — лишь на два-три очка.
22-23 ноября “Сокол” будет принимать “Прикамье-2”.

В первой лиге мужского чемпионата республики сборная Новочебоксар­ска одержала вторую победу, одолев сильных соперников из чебоксарского “Старко” — 3:0.
С 4 очками команда возглавила таблицу вместе со столичным “Лидером”, также имеющим в активе два выигрыша.
Во второй лиге женского чемпионата новочебоксар­ский коллектив ДЮСШ № 1-92 имеет в активе в первой группе две победы, а во второй у ДЮСШ № 1-95 в показателях один выигрыш при одном поражении.