8
ХОККЕЙ. Молодежный состав “Сокола” принимал соперников из Набережных Челнов. Оба матча завершились победой нашей команды — 4:2, 3:2. Авторы голов — Кирилл Бусыгин, Руслан Мансуров, Артем Чичков, Никита Максимов.“Сокол-98” выступал на турнире первен­ства России в Заволжье. На первом этапе воспитанники Сергея Потайчука провели четыре матча со сверстниками из “Торпедо”, “Иж­стали”, “Нефтяника”, “Сарова”, набрав 3 очка и заняв в своей подгруппе четвертое место. Стыковая игра  с командой “Союз” (Киров) завершилась победой “соколят” — 4:2. В итоговой турнирной таблице новочебоксарцы заняли седьмое место.
“Сокол-2000” впервые стал участником международного турнира, который прошел в Глазове. Подопечные Николая Якимова с начала сезона готовились к этим соревнованиям.
В своей подгруппе на первом этапе “Сокол-2000” занял второе место, обыграв команды “Саров” — 0:4, “Прогресс” — 5:1, “Астана” — 1:0, “Днепропетровские волки” — 12:0, уступив 1:3 “Вятке”.
В 1/4 финала встретились с соперниками из Казахстана. Уступая 0:1 в третьем периоде, спас положение нападающий Женя Александров, сравнявший счет. В серии буллитов наш капитан Женя Александров вновь забивает решающий гол! В полуфинале уступили “Локомотиву-2000” из Санкт-Петербурга, а в матче за третье место нашей команде не удалось переиграть сверстников из Сарова. В итоге заняли четвертое место.
Все игроки “Сокола-2000” награждены медалями, Павел Тимошин признан лучшим защитником турнира,  ему вручены памятный приз и клюшка в подарок. Родители наших ребят в номинации “Лучшие болельщики” получили в награду плазменный телевизор.

ПАУЭРЛИФТИНГ. Атлеты пяти спортклубов Чебоксар, трех Новочебоксарска и сборной Марий Эл разыграли медали открытого чемпионата Чувашии по жиму лежа. Турнир силачей был отмечен спортивными достижениями.
Мастер спорта международного класса Анастасия Петрова из Новочебоксарска обновила рекорд республики в в/к 67,5 кг. Теперь он равен 135 кг. А самый тяжелый вес у мужчин покорился мастеру спорта Андрею Захарову (в/к 125 кг) — 260 кг. Такого результата никто из атлетов республики еще не показывал. Чемпионами в своих весовых категориях также стали новочебоксарцы Екатерина Тюрина, Олег Корягин, призерами Максим Федченко, Сергей Федоров, Александр Мартьянов и Александр Евсеев.