Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С зеленых газонов в залы

8
Начался чемпионат Чувашии по мини-футболу.Динамовцы стали единственными из семи участников, прошедшими начальный отрезок турнира без потерь. Они последовательно одолели “Триумф” 6:3 и дебютантов из канашского “Восторга” — 2:1. Вторую позицию пока занимает столичный “Газовик”, который выиграл у еще одного новичка — “Волги-Тав-2” (6:3), а затем мирно разошелся (1:1) с соперниками из первой команды волжан. По 3 очка набрали “Восторг” и Сбербанк. В их очном противостоянии сильнее были канашцы — 3:1, а банковская дружина затем отметилась победой над “Волгой-Тав-2” 8:2.
Сегодня стартует первенство по мини-футболу-2008 в первом и втором дивизионах. В первом Новочебоксарск представляет “Георг-Спутник”. Его соперником в эту субботу будет ФК “Факел”. Игра состоится в 15.00 в спортзале ЧГУ. Во втором дивизионе образованы пять групп по семь команд в каждой. От Новочебоксарска делегированы четыре команды: ЧХМТ, “Ракета”, “Интер-2002” и “Ремжиллюкс”. Игры пройдут в один круг в спортзале ОАО “Текстильмаш”.
 
Старшие и младшие юноши, а также дети завершили свои первенства по мини-футболу.
В этих соревнованиях спортивную честь Новочебоксарска защищали учащиеся ДЮСШ-1. У младших юношей воспитанники спортшколы под руководством тренера Владимира Сорокина на предварительной стадии одержали три победы при одном поражении. В полуфинале они взяли верх над “Четрой” 5:2, а в финале переиграли СК “Центр-Спартак” 3:2, завоевав титул сильнейших. Наи­более результативно у новочебоксарцев сыграли Николай Чамерилов и Роман Ярабаев, забившие 12 и 9 мячей соответственно. Отлично проявили себя на площадке также Илья Самакин, Андрей Иванов и Максим Базанов. У детей команда ДЮСШ-1 (тренер Александр Кожатов) заняла второе место. Ее подвело менее точное выполнение серии пенальти в финальной игре. Победителем же вышла “Энергия”, а у старших юношей — СК “Центр-Спартак”.
 
Ветераны выступили на турнире памяти полковника внутренних войск Петра Валькевича, погибшего в сентябре 2000 года в ходе служебной командировки в Чеченской Республике.
В нем участвовали 12 команд из Батырева, Ишлей, Чебоксар, Елабуги, Йошкар-Олы и Сарова. Столичная “Волга” завоевала главный приз в третий раз, выиграв в финале у “Динамо” 3:1.
Владимир КРЫСИН.