Кто остановит “Ак Барс-2”?

8

Приближается середина первого круга первенства России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги. По­следние матчи новочебоксарский “Сокол” провел на выезде против “Дизеля-2” и “Кристалла-2”.

Нападающий. Родился в 1987 году. Заниматься хоккеем начал в Челябинске. выступал в различных командах первой и высшей лиг — “Нефтяник” (Лениногорск), “Торос” (Нефтекамск), “Нефтяник-2” (Альметьевск), ЦСК ВВС (Самара), “Металлург” (Медногорск), “Газ­пром-ОГУ” (Оренбург), “Ариада” (Волжск). В “Соколе” первый сезон. Забросил за команду 5 шайб.  Фото автора.

В Пензе “Сокол” доволь­ствовался одним набранным очком, проиграв первую встречу по буллитам 3:4. Счет открыли пензенцы, однако вскоре наш Дмитрий Дроздов восстанавливает равновесие. Во втором периоде при игре в меньшинстве расторопнее всех оказался лучший бомбардир “Сокола” Евгений Гляденцев (кстати, на сегодня он первый и в списке снайперов зоны Поволжье). В начале третьего периода приходит черед “Дизеля-2” сравнять счет в матче. Затем соперники вновь меняются ролями. “Дизель-2” выходит вперед, “Сокол” догоняет за две с половиной минуты до сирены усилиями Юрия Ярутова. Овертайм безрезультативен, а в буллитах удача оказалась не на стороне “Сокола”.
Во втором матче новочебоксарцы терпят поражение 2:6. У наших забитые шайбы на счету М.Гусарова и С.Дыденкова. Справедливости ради отметим: в связи с перерывом в первен­стве высшей лиги состав “Дизеля-2” был заметно укреплен за счет игроков основной команды, которые и играли первую скрипку в обоих матчах, забросив львиную долю шайб в ворота нашей команды (девять из десяти), в том числе и решающий буллит в первой встрече.
В понедельник в Саратове “Соколу” противостоял аутсайдер зоны — “Кристалл-2”. “Сухая” победа новочебоксарского клуба 7:0 на сегодня — самая крупная в чемпионате.
Во вторник преимущество гостей получилось не очень  впечатляющим — 3:2, но значимым для турнирного положения команды. В Саратове по два гола у Д.Дроздова и Д.Ильина, по одному — М.Гусарова, Е.Гляденцева, Т.Нургалиева, С.Дыденкова, Р.Алексеева и Р.Ахметзянова.
С приближением экватора первого круга в турнирной таблице наметилось распределение команд по группам. Без­оговорочно лидирует не знающий поражений казан­ский “Ак Барс-2”. Всего четыре потерянных очка в 20 матчах — впечатляющий результат. Завтра и послезавтра “Сокол” в Казани встречается с этой командой. Может, именно новочебоксарцам удаст­ся приостановить победную по­ступь казанцев.
Следом за “Ак Барсом-2”, также с заметным отрывом от преследователей, расположился медногорский “Металлург”. В погоню за лидерами устремилась группа из четырех команд, к которой недавно присоединилась “Олимпия” (напомним, что у олимпийцев в запасе еще десять игр). Среди них и наш “Сокол”.