За чертой призеров

7
Физкультурно-оздоровительный комплекс “Спартак” в Чебоксарах принял участников финального турнира первенства республики по волейболу среди юношей 1993 года рождения. Всего в борьбу вступили шесть команд. Новочебоксарск представляли воспитанники ДЮСШ № 1 и СДЮСШОР № 3.
Два первых дня соревнований прошли для волейболистов Новочебоксарска без особых успехов. У ДЮСШ № 1 в активе значились лишь победы над земляками (3:1) и столичными гимназистами (3:0). Достижения СДЮСШОР № 3 ограничились выигрышем у гимназистов (3:0), спартаковцам уступили (0:3), урмарцам проиграли (1:3).
В итоге ДЮСШ № 1 могла рассчитывать только на третье место. Для этого необходимо было переиграть “Спартак”, досрочно ставший победителем первенства. Своего новочебоксарцы добились — 3:2, но бронзы так и не получили. Их с 8 очками догнали янтиковцы, взявшие верх над СДЮСШОР № 3 — 3:0. По лучшему соотношению сетов команде Янтиковского района досталось третье место. Вторыми призерами стали урмарцы.
У занявшей четвертую строчку команды ДЮСШ № 1 ближайшими соседями снизу с 6 очками стали земляки из СДЮСШОР № 3, а позади всех финишировала гимназия № 1 с 5 очками.