Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кубок вновь отправился в Казань

8
В последние годы в республике проводится немало турниров по мини-футболу, в которых соперничество друг с другом ведут банков­ские служащие, работники связи, сотрудники прокуратуры, судебных органов и милиции.
Одними из первых инициаторами таких ведомственных соревнований выступили таможенники. Еще в 2003‑м они подали пример, когда начали разыгрывать Кубок по “малому” футболу, посвященный профессиональному празднику — Дню таможенника РФ. С той поры турнир проводится ежегодно в конце октября.
Поначалу участников было двое — команды Марийской и Чувашской таможен, а затем к ним подключились и представители Татарстана.
Шестой по счету розыгрыш Кубка прошел в манеже ДЮСШ-1 Новочебоксарска. Хозяева площадки взяли верх над соперниками из Марий Эл — 3:1. Два мяча в чувашской команде забил Эдуард Павлов. Следом у марийцев выиграли и татарстанцы, сделав это убедительнее, — 10:2.
В заключительном противостоянии с конкурентами из Татарстана наших таможенников устраивала только победа. Хороший задел для нее создал Эдуард Павлов, двумя точными ударами выведший свою команду вперед, — 2:0. Однако напомнил о себе и лидер атак казанцев Марсель Тухватуллин, сведший результат к равен­ству,  — 2:2. Затем на гол хозяев поля, его забил Федор Пушкин, последовал точный удар форварда гостей Анатолия Фомина, который установил окончательный счет — 3:3.
Обе команды таким образом набрали по 4 очка, но на первое место вышли татарские таможенники по лучшей разнице мячей 13-5 против 6-4. Во второй раз Кубок отправился в Казань, а вручил его победителям начальник Чувашской таможни Юрий Владимиров.