8

НОВОСТРОЙКИ. На территории столичного центрального стадиона “Олимпийский” планируется начать строительство многофункционального спортивного комплекса, включающего в себя современный ледовый дворец с основной ареной и трибунами на 3500 посадочных мест, крытый 50-метровый плавательный бассейн и универсальный спортивный зал для занятия игровыми видами спорта. Сметная стоимость объекта составляет 1237 млн. рублей. Комплекс планируется построить в три этапа. На первой очереди — возведение ледового стадиона. Строители должны приступить к работам по устройству нулевого цикла уже в текущем месяце.

Таким будет ледовый дворец в Чебоксарах.

КАЛЕНДАРЬ. Федерация легкой атлетики России утвердила календарь всероссийских легкоатлетических стартов на 2009 год. В предстоящем сезоне столица Чувашии станет местом проведения трех крупных национальных турниров. В июне на набережной Чебоксарского залива соберутся сильнейшие скороходы страны. Через месяц на обновленном после капитальной реконструкции центральном стадионе “Олимпийский” пройдет чемпионат по легкой атлетике, по итогам которого сформируется сборная России на чемпионат мира-2009 в Берлине. В октябре состоится чемпионат страны по полумарафону.
ДУАТЛОН. Мастер спорта международного класса Сергей Яковлев выиграл чемпионат мира по дуатлону (плавание и бег), состоявшийся в итальянском городе Римини. А в составе эстафетной команды сборной России занял четвертое место. Тренируется спортсмен в новочебоксарской СДЮСШОР-3 под руковод­ством Владислава Димитриева.
ПЛАВАНИЕ. Воспитанники СДЮСШОР-3 мастера спорта Андрей Горяинов и Виталий Черный (тренер Владислав Димитриев) успешно выступили на Кубке ПФО по плаванию в Ижевске. Андрей выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем, Виталий финишировал в финале на 100 метров вольным стилем с треть­им результатом.