В финал не попали

8
В первом дивизионе пройден еще один, ставший уже четвертым по счету отборочный этап — полуфинальные игры.
Участвовали в них четыре претендента — “Георг-Спутник” из Новочебоксарска, ОМОН из Чебоксар, футбольные клубы “Ибреси” и “Чурачики” из одноименных населенных пунктов.
Формула розыгрыша сложилась таким образом, что в соперничающие пары в 1/2 финала попали коллективы, уже противостоявшие друг другу на предыдущих стадиях. Один дуэт составили новочебоксарцы и чебоксарцы. Дважды они выясняли отношения на футбольном поле в гостях друг у друга еще в начальный период первенства в группе “А”. Обе встречи завершались без забитых мячей, принося нулевые ничьи.
Теперь же в полуфинальных состязаниях нападающих “Георга-Спутника” и ОМОНа “прорвало” от голевой “засухи”. Они подарили болельщикам несколько забитых мячей. Сначала в Новочебоксарске омоновцы дважды выходили вперед в счете, но хозяева поля неизменно их настигали после точных ударов лидера атак Виктора Якимова. Вновь сильнейший не был выявлен — 2:2.
А вот в ответной встрече в Чебоксарах в воротах новочебоксарцев мяч побывал три раза, оборонительные же порядки омоновцев оказались неприступными. По итогам двух игр в финал вышел ОМОН. Его соперником станут ибресинцы, которые доказали свое превосход­ство над ФК “Чурачики”.