Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент поблагодарил олимпийцев Чувашии

6
В четверг Президент Чувашии Николай Федоров встретился в Доме правительства с участниками  XXIX Олимпийских игр в Пекине и их тренерами.“Я убежден, что каждый человек должен оправдать свое появление на свет. Вы это уже сделали. Без преувеличения, для меня вы — герои. Потому, что попали на Олимпиаду и благодаря  силе характера и воли, воспитанию, работе тренеров  добились признания в масштабе страны, в мировом масштабе. Родители могут вами гордиться”, — отметил в своем приветствии глава республики.
На встрече Президент вручил государ­ственные награды. Почетное звание “Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики” присвоено Ирине Калентьевой — бронзовому призеру XXIX Олимпийских игр в Пекине по маунтинбайку.
За большой вклад в развитие физиче­ской культуры и спорта глава республики объявил благодарность тренерам и спортсменам Чувашии, достигшим хороших результатов. “Отрадно отметить, что Чувашская Республика представлена в сборной России таким широким диапазоном видов спорта”, — отметил Николай Федоров.
После вручения наград беседа продолжилась. За чашкой чая спортсмены поделились с главой республики насущными проблемами. В связи с этим Николай Федоров дал ряд поручений министру по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Анатолию Николаеву.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.