Вынужденный пропуск

6
В первенстве России по хоккею с шайбой в зоне “Поволжье” состоялись матчи третьего тура, который новочебоксарский “Сокол” пропустил. Дело в том, что у кирово-чепецкой “Олимпии” накануне старта чемпионата в раздевалке из-за возникшего пожара в сауне сгорела вся хоккейная амуниция. Сейчас руководство клуба изыскивает средства на ее покупку.
На первое место в турнирной таблице с 14-ю очками вышли хоккеисты из Набережных Челнов, сыгравшие в гостях с медногорским “Металлургом” — 1:2 и 2:1, причем во втором матче челнинцы вырвали победу в третьем периоде за несколько мгновений до сирены.
На вторую строчку опустилась резво стартовавшая “Иж­сталь-2” (13 очков), однако в
Нефтекамске команда из столицы Удмуртии довольствовалась лишь одним набранным очком: “Торос-2” в обоих поединках был сильнее ижевчан — 5:2 и 4:3 (по буллитам).
Поднялся вверх в турнирной  таблице и “Нефтяник-2” из Альметьевска, переигравший в родных стенах глазовский “Прогресс” — 5:4 (буллиты) и 3:1. Теперь альметьевцы с одиннадцатью набранными очками расположились на третьем месте.
По десять очков в активе “Прогресса” и “Металлурга”.
Сразу три команды набрали по восемь очков: “Сокол”, “Ак Барс-2” и “Лада-2”. Но первые два клуба этот тур пропускали и теперь имеют матчи в запасе, а вот тольяттинцы пополнили свой багаж в домашних играх с только что стартовавшим пензенским “Дизелем-2” — 10:3 и 7:6 (овертайм). Во втором матче пензенцы вели в счете 5:1, но не удержали победный счет и пока находятся лишь на четырнадцатом месте.
Соседи по турнирной таблице, “ОГУ-Газпром-2” и “Нефтехимик-2” встречались в Оренбурге, где в упорной борьбе  (в обоих матчах основного времени для выявления победителя оказалось недостаточно) поделили между собой очки — 3:2 (овертайм) и 4:5 (буллиты). Сейчас в активе этих команд 6 и 4 очка и десятое и одиннадцатое место соответ­ственно, у самарцев и саратовцев по 3 набранных очка.
Равенство по итогам двух поединков и во встрече еще двух команд: ЦСК ВВС-2 и “Кристалла-2” — здесь обошлось без дополнительного времени и буллитов — 3:8, 4:2.
И, наконец, кирово-чепецкая “Олимпия” пока еще не провела ни одного матча в чемпионате.
В эти дни проходят матчи четвертого тура, в котором наш “Сокол” также не участвует из-за “Олимпии”.