Борьба обостряется

6
В пятнадцатом туре чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе в очном споре сошлись два фаворита — “Динамо” и “Волга-Тав”.Матч проходил под дождем, что мешало обеим командам дей­ствовать на высоких скоростях. Большую часть времени игровое и территориальное преимущество было на стороне динамовцев, но волжане действовали на контратаках и преуспели в этом. В середине второго тайма “Волга-Тав” открыла счет и более двадцати минут удерживала минимальное превосходство в голах. И все-таки настойчивость “Динамо” в попытках отыграться была вознаграждена перед самым финальным свистком, когда цели достиг дальний удар Александра Солина. Ничья (1:1) оставила динамовцев на верх­ней строчке таблицы с 34 очками. Оставшиеся три матча они проведут с коллективами из нижней половины таблицы, что увеличивает шансы “Динамо” на победу в чемпионате. А вот “Волга-Тав” с 32 очками отступила на третью позицию.
На второе место вышел “Рубин”. Футболисты из Ядрина набрали 33 очка после домашнего выигрыша у ФК “Шумерля” — 2:0. Шумерлинцы по-прежнему стоят четвертыми с 26 очками при игре в запасе. К ним приблизились с 25 очками “Крылья”.

Волжане и шумерлинцы
идут без потерь
В первенстве среди старших юношей 1991-1992 годов рождения по-прежнему никому не удается остановить победное шествие “Волги-Тав” и ФК “Шумерля”.
Добившись в 15-м туре очередных побед над “Динамо-Ротором” (4:0) и “Рубином” (2:0), волжане теперь имеют 42 очка, а шумерлинцы на два меньше, но при игре в запасе. Третью позицию сохранил за собой СК “Центр-Спартак” с 27 очками, к нему с 23 приблизились представители СДЮСШОР, проведшие на два матча меньше.

У ветеранов пора решающих матчей
В первенстве среди ветеранов “Волга” и “Волна”, занимающие соответственно первую строчку с 25-ю и третью с 16 очками, не провели свои очередные матчи.
По разным причинам их перенесли на более поздний срок. “Динамо”, выиграв в гостях у батыревского “Темпа” (4:1), с 22 очками приблизилось к “Волге”. На четвертое место поднялась с 13 очками “Звезда-ИЗВА” из Ишлей, разгромившая на своем поле “Звезду” из Ибресь (4:0).

Перерыв не пошел на пользу
После летних каникул возобновилось первенство среди младших юношей 1993-1994 и детей 1995-1996 годов рождения.
В группе “А” 13-15-летние новочебоксарцы проиграли сверст­никам из столичных “Крыльев” и “Волги” и с 8 очками отступили на седьмое место при девяти участниках. У 11-13-летних воспитанников ДЮСШ-1 дела пока также не ладятся. Поражения от “Крыльев” (1:3) и “Волги” (0:1) отбросили их с 20 очками на шестую позицию из десяти.