Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информ

8
“Кросс наций-2008”. Сегодня в Новочебоксарске стартует “Кросс наций”. Соревнования нач­нутся в 10.00 в Ельниковской роще и в это же время продолжатся завтра. Предположительно в кроссе примут участие около 7 тысяч жителей города.БОРЬБА. На первенстве ПФО по вольной борьбе среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения в Ульяновске сборная Чувашии заняла первое общекомандное место. Спортсмены республики завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей. Все победители и призеры будут вскоре представлять федеральный округ на первенстве России. У юношей он состоится в Оренбургской области, у девушек — в Московской.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Очередную победу одержал в Москве участник Олимпиады в Пекине, рекордсмен страны на 10000 м, чувашский стайер Сергей Иванов. На этот раз он показал лучшее время в шестикилометровом кроссе, который прошел в Таганском парке культуры и отдыха. В забеге участ­вовали ведущие легкоатлеты России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Кроме медали и кубка победителя наш земляк стал обладателем главного приза соревнований — новенького автомобиля. Среди женщин второй результат показала жена Сергея Иванова Галина, а победила в забеге уроженка Чувашии, ныне москвичка, Надежда Трилинская.
ХОККЕЙ. Удачно стартовали на первенстве России соколята 1995 года рождения в Глазове. Воспитанники тренера-преподавателя Юрия Салканова оба матча со сверстниками из команды “Прогресс” завершили победой  со счетом 7:0, 5:2, набрав 6 очков.
Следующий тур “Сокол-95” проведет дома 20-21 сентября с командой “Челны” из Набережных Челнов.

В наступившем сезоне игрокам “Сокола‑94” вновь приходится решать непростую задачу — отстаивать честь республики в регионе Поволжье среди сильнейших команд  группы “А”.
Домашние матчи  “Сокол-94” проиграл соперникам из тольяттинской “Лады” со счетом 3:7 и 3:5.
Сегодня и завтра подопечные Владимира Новоселова сыграют на выезде с нижнекамским “Неф­техимиком”.