Удачный старт “Сокола”

7

В конце прошлой недели в шести городах поволжского региона состоялось открытие первенства России по хоккею с шайбой сезона 2008-2009 гг.

Голкипер “Сокола” Андрей Шутов отражает атаку оренбуржцев. Фото автора.

Новочебоксарский “Сокол” провел игры в Оренбургской области, соперничая с командами из Медногорска и Оренбурга. В первой игре против медногор­ского “Металлурга” наша команда уступила хозяевам площадки 2:3, в следующей встрече победила 3:1. В обоих матчах решающими были вторые периоды.
Против дубля оренбургского “Газпрома-ОГУ”, усиленного игроками первой команды, отличился вначале Евгений Гляденцев, забив две шайбы, а за сорок секунд до сирены Алексей Савинов поразил ворота оренбуржцев, поставив победную точку — 4:2 в пользу “Сокола”. В среду во втором матче “Сокол” вновь одержал победу со счетом 5:4, но на этот раз в овертайме. Решающую шайбу забросил новобранец команды Дмитрий Дроздов. К слову, в составе хозяев играл воспитанник новочебоксарского хоккея Дмитрий Обрежа, забивший гол в наши ворота.
Кирово-чепецкая “Олимпия” вынуждена пропустить стартовые туры первен­ства, поэтому первые домашние матчи “Сокол” проведет 26 и 27 сентября против “Лады-2”, а 29-30 сентября встретится с ЦСК ВВС‑2 из Самары.