7
ПЕКИН-2008. На Параолимпийских играх спортсменка из Чувашии Юлия Линевич заняла пятое место по метанию копья, показав свой лучший результат в сезоне — 18,83 м. Первенствовала 20‑летняя китаянка Квинг Ву с результатом 28,84 м.СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА. Два первых и три вторых места завоевали чувашские скороходы на Кубке России по спортивной ходьбе в Ижев­ске. Лариса Емельянова победила на дистанции 20 км среди женщин. В молодежной группе не было равных Ольге Михайловой. У мужчин Петр Трофимов завоевал второе место. Нина Охотникова на дистанции 10 км среди юниорок и Светлана Васильева на 5 км среди девушек также заняли вторые места. Все спортсмены учатся в Новочебоксар­ском училище олимпийского резерва, занимаются у заслуженного тренера России Николая Родионова.
В общем зачете наши скороходы заняли второе место, пропустив вперед команду из Мордовии.