“Юрма” улучшила турнирное положение

6

На этой неделе представляющая нашу республику в турнире по региону Приволжье на отборочной стадии первен­ства России по футболу 2008 года в любительской лиге команда “Юрма” померилась силами с двумя аутсайдерами турнирной таблицы из столицы Удмуртии — “Союз-Газпромом-Д” и “ИжГТУ-Буревест­ником”.

В противостоянии с “Союз-Газпромом-Д” первый мяч в его воротах побывал уже на 3-й минуте после удара Дмитрия Кондратьева, а к середине первого тайма преимущество “Юрмы” в голах
удвоилось благодаря усилиям Дмитрия Степанова. На этом результативность атак хозяев поля иссякла. Зато гости, воспользовавшись снижением активности чувашской команды, вполне могли спасти положение. Однако одного ответного гола, зафиксированного на 61-й минуте, не хватило “Союз-Газпрому-Д”, чтобы уйти от поражения, — 1:2.
В споре с “ИжГТУ-Буревестником” более получаса “Юрма” не могла реализовать свое игровое превосходство. На 32-й минуте за активность в нападении чувашская команда была вознаграждена. Выступающий за нее новочебоксарец Алексей Елисеев красиво пробил головой в правый верхний угол ворот.
Постоянно контролируя игру, “Юрма” создала еще немало голевых моментов, но реализовала только один. На 81-й минуте окончательный результат 2:0 в пользу хозяев поля установил Андрей Трудиков. С 27 очками чувашская команда поднялась с девятого на седьмое место.