“Юрму” испытали на прочность лидеры турнира

5

Для коллектива “Юрмы” из столицы Чувашии, представляющего нашу республику в региональном приволжском турнире, проходящем в рамках отборочного цикла первенства России по футболу 2008 года в любительской лиге (в этой главной на сегодня команде чувашского футбола есть и новочебоксарцы — старший тренер Сергей Кирсанов и полузащитник Алексей Елисеев), серия из четырех домашних игр началась с противостояний с соперниками из лидирующего трио.

Сначала в Кугесях чувашские футболисты принимали стоящий в таблице третьим ФК “Сызрань-2003”. До перерыва “Юрма” так и не взломала оборону гостей, сохранив свои ворота также в неприкосновенности. Во втором тайме усилия чебоксарцев увенчались голом Кирилла Иванова. Минимальная разница в счете в пользу “Юрмы” сохранилась до завершения основного игрового времени, но праздновать победу чувашской команде не довелось. До того, как дать финальный свисток, судья добавил три компенсированные минуты. В самом конце этого временного отрезка футболисты из Сызрани со штрафного забили ответный мяч, и арбитр зафиксировал ничью — 1:1.
Через два дня “Юрма” соперничала еще с одним представителем Самарской области — “Росскатом” из Нефтегорска, который делил две верх­ние строчки таблицы с “Шахтером-Волга-Д” из Нижегородской области. Однако события развивались совсем не так, как того хотели чувашские футболисты, впервые в нынешнем сезоне выступившие на стадионе “Олимпийский” в Чебоксарах. К середине первого тайма “Юрма” имела в пассиве уже два пропущенных мяча. Отыграть их не получилось. Удалась лишь одна результативная атака, которую завершил Кирилл Иванов. В итоге чувашская команда проиграла 1:2 и с 21 очком отступила с шестой на девятую строчку таблицы.
Исправлять ситуацию “Юрме” придется в двух играх на своем поле  с ижевскими “Союз-Газ­пром‑Д” и “ИжГТУ-Буревестник”, которые находятся среди аутсайдеров.